Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2017, 20:18
Beremenna Beremenna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Саратов
Сообщений: 2
Beremenna *
Рубец после удаления рудементального рога и беременность

Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь, дело в том, что мы с мужем планировали беременность три года, у меня двурогая матка с нефункционирующим рудементальным рогом, врачи центра планирования сказали чтобы я сделала лапароскопию и гистероскопию, в итоге 5.04.17 г сделали операцию, удалили этот рог, разрешили планировать через шесть месяцев, я забеременела! Но теперь другие врачи утверждают, что будет разрыв матки, миометрий по левому краю матки 5 мм, по правому краю матки (где удалили рог и рубец) 4мм, я отказалась от прерывания беременности, но чувство беспокойства и тревоги постоянно! Очень переживаю за свою жизнь, жизнь ребенка! Не было ли таких случаев у вас? Что мне ждать? Получается миометрий у меня изначально тонкий, да еще рубец!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2017, 21:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Риск разрыва есть, но очень небольшой.
Нужен только контроль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2017, 10:48
Beremenna Beremenna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Саратов
Сообщений: 2
Beremenna *
Подскажите, а как проверять его? По узи? Вагинально или сверху по животу? Боюсь на большом сроке, после 20 недель вагинально нельзя делать узи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2017, 14:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вагинально можно на любом сроке.
Ваш рубец смотрят "через живот"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.