Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 22.09.2004, 18:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья! Могу только добавить, что есть теоретические предпосылки и отрывочные данные, позволяющие говорить о том, что настроение (биохимически состояние нейромедиаторной системы головного мозга) способно опосредованно влиять не только на общий гормональный фон, но даже и на всякие мелочи вроде сокращения маточных труб... Не знаю, дойдут ли руки у кого-нибудь до серьезного исследования на эту тему, ведь и с чисто медицинскими аспектами зачатия пока не все ясно (я не имею в виду доказанные на данный момент возможности, имею в виду собственно таинство зачатия). Но коль есть такие наблюдения и предпосылки - надо использовать и эту возможность тоже. Хотя насильно мил не будешь - железной рукой в рай никого не тащу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #62  
Старый 22.09.2004, 20:53
logyn logyn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Израиль
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
logyn *
"ведь и с чисто медицинскими аспектами зачатия пока не все ясно (я не имею в виду доказанные на данный момент возможности, имею в виду собственно таинство зачатия"

Именно это моя проблема. Невозможность НИКАК повлиять на исход всех этих ИИ и ЭКО....
  #63  
Старый 22.09.2004, 21:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от logyn
"ведь и с чисто медицинскими аспектами зачатия пока не все ясно (я не имею в виду доказанные на данный момент возможности, имею в виду собственно таинство зачатия"

Именно это моя проблема. Невозможность НИКАК повлиять на исход всех этих ИИ и ЭКО....
Поверьте, мне тоже хочется многое КОНТРОЛИРОВАТЬ... увы, жизнь устроена несколько иначе... Приходится опираться на то, что в моих силах.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #64  
Старый 22.09.2004, 21:55
logyn logyn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Израиль
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
logyn *
"Приходится опираться на то, что в моих силах."

Так я и делаю, что-бы частично удовлетворить свою потребность в КОНТРОЛЕ.
Перед тем, как принять какое-либо решение (будь то выбор врача или лекарственного препарата), я всё перепроверяю. Хвала интернету .
  #65  
Старый 23.09.2004, 10:28
Нин@ Нин@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Нин@ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
23.09.2014.
Проснулись как всегда рано утром , как обычно повалялись минут десять. Потом по очереди - в ванную. Я быстро готовлю завтрак , а потом муж бежит за машиной. У нас своя квартира и машинка поприличнее , чем сейчас. Вместе едем на работу, попутно о чем-нибудь сплетничая, а там - суета, куча дел. Я сейчас главбух, и планирую , что работать буду в этой сфере. Мужа представляю работающим там же, где и сейчас. Вечером опять вместе - домой. У нас обязательно будет собака или кошка , поэтому с утра еще мужу поводок в зубы и по пути на стоянку - выгул. Вечером забежим в гости к родителям , шерстистого члена семьи по пути возьмем с собой, он родителей знает и любит. Возможно, его сдадим им на попечение и отправимся в кино. А может, в гости - у нас много друзей. Но ничего плохого не будет, если мы будем дома - посмотрим фильм, съедим что-нибудь вкусненькое - я люблю готовить. Почитать книжку перед сном , поболтать с любимым о планах на выходные (о!мы поедем куда-нибудь на пару дней, или позовем к себе друзей с дочей-крестницей мужа .... И баиньки.
Ну, вот что-то в этом роде.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): годится
  #66  
Старый 23.09.2004, 13:56
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Нейро-лингвистическое программирование. Звучит страшно, на самом деле - использование некоторых примитивных механизмов памяти и речи.
Насчет темы - думаю, остальные участницы нас простят, тем более, что задача довольно сложная - требует времени на раздумья, а Вы с ней справились. Будем считать, что мы поболтали в уголочке, пока остальные думают.
ЗЫ. В Калининграде никого не знаю
Узнала, в нашем городе достойно на этой системе никто не работает
А на "удаленном" доступе по такой системе работать можно?

Комментарии к сообщению:
margo_2004 одобрил(а):
  #67  
Старый 23.09.2004, 13:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angela
Узнала, в нашем городе достойно на этой системе никто не работает
А на "удаленном" доступе по такой системе работать можно?
Увы, нет. А вырваться хотя бы в Москву на пару дней никак нельзя? Я уж не претендую, что Вы в Радужный поедете... далеко и дорого.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #68  
Старый 23.09.2004, 14:01
margo_2004 margo_2004 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 1
margo_2004 *
Цитата:
Сообщение от angela
Узнала, в нашем городе достойно на этой системе никто не работает
А на "удаленном" доступе по такой системе работать можно?
все у Вас будет хорошо, не переживайте!
  #69  
Старый 23.09.2004, 18:09
logyn logyn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Израиль
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
logyn *


Почему Вас банят?
  #70  
Старый 24.09.2004, 07:57
NataliaD NataliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 15
NataliaD этот участник положительно характеризуется на форуме
А что значит "забанен"?
  #71  
Старый 24.09.2004, 19:24
Shiko Shiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 2
Shiko *
Можно я расскажу свою историю?

Хочу рассказать свою историю, может быть это поможет кому-нибудь.
В конце 80-х я училась в школе, 8 или 9 класс. Была знакома с девушкой старше меня лет на 6-7, назовем ее Лена. Так вот эта Лена, была из очень благополучной и обеспеченной семьи. Закончила школу, почти сразу вышла замуж. Очень они с мужем хотели детей, а их все не было. После обследования выяснилось, что какие-то проблемы есть, какие не помню, но не излечимые. И вот тогда, я в первый раз услышала про ЭКО. Правда, слова такого - ЭКО, мы еще не знали, говорили, что ребенок из пробирки. Помню, что была в Питере тогда только одна лаборатория, где этим занимались. На поток, конечно, не было поставлено. И вот этой Лене удалось каким-то не мыслимым образом попасть в эту программу. Было очень много попыток, и какая-то 9 или 10 закончилась беременностью. У Лены родился чудесный, здоровый ребенок. К чему я это все веду? А к тому, что почему-то в моей подростковой голове отложился этот случай и я вдолбила себе в голову, что все так же точно будет и у меня. Прошло много лет, я стала встречаться с человеком от которого детей НЕ ХОТЕЛА. И вообще, тогда я детей не хотела. Результат - два аборта. Потом я встретила своего будующего мужа, вышла за него замуж, мы прожили в свое удовольствие 5 лет и очень сильно захотели ребенка, оба. И все... 4 года мы старались как могли, прошли все возможные обследования. Врачи говорили - вы оба абсолютно здоровы. 6 инсеминаций - без толку. И все время у меня в голове былы мысль - только ЭКО нам поможет. Пошли на ЭКО, хотя врачи говорили, что у нас и самих должно получиться.
Итог: первая же попытка оказалась удачной. Сейчас мы с мужем ждем двух сыновей. И мне кажется, что настолько я себя запрограмировала на ЭКО с юности, что иначе и быть не могло. И тогда, когда я не думала о ребенке, все получалось. И получается, что проблема моя была только психологическая. И надо было мне искать помощи не у репродуктологов, а у психотерапевтов или психиаторов.
И может быть надо активнее советовать бесплодным женщинам такие консультации. Уверенна что я не одна такая, что у многих есть свой бзик с которым мы сами справиться не можем. И советовать - освободите голову - легко. А вот как это сделать?
  #72  
Старый 24.09.2004, 20:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Shiko!
Здесь мы предпринимаем попытку как раз освободить голову. А еще я надеюсь, что слово "психотерапевт" перестанет быть чем-то инопланетным. Психотерапевты - очень полезные специалисты.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Борис Каменецкий одобрил(а): Aminazinka отдельное спасибо! Так мало РЕАЛЬНЫХ психотерапевтов. (не смотря на виртуальность )
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #73  
Старый 26.09.2004, 17:46
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Напишите маленькое эссе на тему. "Один день моей жизни десять лет спустя. У меня нет и никогда не будет детей".



Я очень хочу ребенка, но …
вы знаете, как-то мне проще представить 10 лет спустя, без ребенка. Меньше сомнений и неизвест-ности..

Это нормально????

Думаю, что мало что тогда измениться в нашей семье по сравнению с сегодняшним днем.

Муж работает по-прежнему, там же где и сейчас, я – домохозяйка. Я много читаю, совершенствую знание немецкого периодическим посещением курсов.
Изменится мой сад – там будет больше зелени и роз, деревья, посаженные этой осенью уже боль-шие.
Сейчас пустующая южная детская комната превратится в библиотеку.

Ну, вот более подробно мой день 10 лет спустя:
Утро 7,45, я пью кофе в постели и читаю что-нибудь. Муж убегает на работу. Через пол часа, час – встаю и иду проверять почту – личную и почту агенства (у меня брачное агенство, но я восприни-маю эту работу как хобби и занимаюсь этим только потому, что мне это интересно…)
Через час – тренажер, занимаюсь в течении 15-20 минут, потом отдыхаю.
Обед – приходит супруг, вместе едим, о чем-нибудь разговариваем.
После его ухода я - или в магазин, или прогуляться, если солнечно и тепло – на велосипеде.
Потом готовлю ужин.
Потом приходит муж, мы ужинаем и идем прогуляться пройтись.
Возвращаемся, смотрим вместе телевизор, или просто сидим на трассе, разговариваем или молчим, и пьем красное вино.
В 22 – 23 – отправляемся спать.
Примерно так. Думаю, что 10 лет спустя, иногда, по ночам я буду плакать.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): хорошо
  #74  
Старый 30.09.2004, 20:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем еще пару дней... продолжение - в воскресенье.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #75  
Старый 01.10.2004, 21:34
panalla panalla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2004
Город: г.Сергиев Посад
Сообщений: 4
panalla этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Здравствуйте!Я случайно стала участником этого форума.Хочу рассказать о своём случае.Мне 33,моему мужу 36.Всегда думала,что проблем с зачатием у меня не будет.Выросла в медицинской семье,если можно так это назвать,получила первое образование медицинское.По акушерству было твёрдое 5,обожала принимать роды.Вышла замуж в 22 года,мы решили,что мы хотим ребёнка и напотом откладывать не будем.Через 2 года обратилась по этому поводу к врачу.До сих пор причину,мы так и не установили,почему у нас нет детей.У мужа всё замечательно,у меня тетостерон и ДИА-S превышали норму(довели до нормы),сделали резекцию яичников(Д-з.Поликистоз яичников).Но забеременеть мне не удалось после операции.

Я бросила лечиться.Мне надоело пить таблетки и толстеть,сдавать бесконечные анализы и мерить температуру.Надоело проходить все этапы разочарования,устраивать истерики каждый раз,когда приходят месячные и.д.Я поступила в институт,благополучно его закончила.Сменила сферу деятельности (профессиональную).Моя деятельность напрямую связана с детством.Я как мама покупаю всё своему виртуальному малышу,одеваю его с рождения и знаю,что он сейчас оденет в 10 лет,что понравилось бы моему мальчику или девочке,какие игрушки самые лучшие,каие я бы купила бутылочки для кормления и т.д.....

В этом году решила снова обследоваться,как всегда порадовалась за себя и мужа, мне сказали,что с моими проблемами все рожают и назначили витаминотерапию (клиника с мировым именем,занимается проблемами бесплодия).Если честно,было очень смешно.
Мне можно сказать повезло,на протяжении этих лет со мной общались и общаются женщины,которые так же как и я лечаться.Мы друг друга всегда поддерживали.... многие из них уже родили и пошли за вторым.С начало было обидно за себя,что не так во мне,почему ....неужели у меня так и не получиться.
За 11 лет,я научилась сдерживать себя,не лить слёзы в ванной,не злиться,когда приходят регулярные месячные.Я научилась спокойно без эмоций говорить об своей проблеме с окружающими,шутить по этому поводу, боль притупилась.Спокойно реагировать,когда моя мама говорит о том,что они с отцом так и не увидят внуков им уже под 70.
Жизнь без детей не представляю,только потому что это противоестественно.Я смогу решить эту проблему,у меня обязательно будет ребёнок.Для меня не является принципиальным,какая буду я мать биологическая или нет.Поэтому я не могу ответить,что будет со мной через 10 лет,но я точно знаю у меня будет ребёнок и у него будут любящие родители!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): так и надо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.