Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2016, 23:21
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Пап-тест правильно ли сдан?

Здравствуйте.
Женщина, 34 года, рост 172, вес-56кг. Роды в 2010 г. и аборт один в 2012г. У меня вопрос, скажите, пожалуйста, сдавала цитологию и мазок на флору накануне ПА (презерватив). Меня не предупредили, начала читать, и такое разочарование. Этот анализ можно считать не информативным? Кольпоскопию на какой день лучше делать? Спасибо, если ответите!
И подскажите на какие торч-инфекции, в первую очередь сдать анализы. Почему спрашиваю...., да потому что врачей толковых очень мало осталось у нас. Я после родов лечила эрозию. ушло куча денег, прижигание лазером, а эрозия затянулась совсем не вся....Очень хочется получить правильную консультацию. ЧАВО читала, но тот врач у которого прижигала, говорила. что это после родов шейка так вывернулась(...понимаю. что можно это считать электропионом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2016, 20:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каким методом выполнена цитология?
напишите по правилам форума
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2016, 10:05
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
каким методом выполнена цитология?
напишите по правилам форума
Здравствуйте. Мне 34 года. Месячные с 14 лет, регулярные. Очень редко задержка до 7-10 дней. Половой жизни практически нет 3 год, на кануне взятия мазка был контакт с презервативом. Были одни роды в 2010 году, аборт в 2012году. Также после родов было кровотечение, врач оставил там кусочек плаценты-было щадящее выскабливание.
Может, я не то что-то напишу, но на кресле, врач взяла спец. щеточку (я ее видела) и взяла мазок, сказала для цитологии. Я сегодня позвонила, узнать за ответ, она сказала, что плохой результат, есть дисплазия.
Нужно приехать и сделать кольпоскопию (а я знаю что кольпоскопопию делают, вроде бы, на 3 день цикла) Я, конечно, же собираюсь сейчас в больницу. Врач мне еще сказала, нужно сдавать на венерич. болезни анализ. Я все это готова сделать, так как когдя я ее лазером прижигала 3 года назад, затянулась она не вся, врач на тот момент не направил меня сдать на венерич. болезни анализ. Потом началась война и вот только сейчас я поняла, что нужно что-то делать, боюсь что может уже и поздно(((. Так как дисплазия-это же точно ничего хорошего(.
Буду благодарна за любой совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2016, 10:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если цитология показала дисплазию - то след шаг биопсия под контролем кольпоскопии и только так
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2016, 13:08
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо, за ответ. Я очень Вам благодарна. Дело в том. что у нас врачей хороших осталось очень мало, тратить деньги в пустую на ненужные анализы тоже не хочется. Я сделаю все, что вы посоветуете! Скажите, пожалуйста, верны ли действия врача, итак, по-порядку:
направила меня на сдачу таких анализов, методом ПЦР:
хламидия трахоматис, уреаплазама уреалитикум (ПЦР) (качественный), папилломавирус высокий риск (ПЦР) (качественный), папилломавирус высокий риск (16, 18) (качественный)?
После этого сказала, либо лечение, если что-то будет в анализах, либо если это ВПЧ , то нужно ввести его в стадию ремиссии. Затем кольпоскопия. Но ведь, если я начну лечиться, то уйдет много времени, чтоб хотя бы понимать что покажет на кольпоскопии? Или я не верно мыслю? Сказала так: что у меня слабая степень дисплазии и подчеркнуто было так: слабая, умеренная, сильная. На мой вопрос, а как так может быть слабая и сильная? Она начала говорит про какие-то буквы А, А. Б..., я честно не помню, как точно были названы буквы. И сказала. что у меня легкая...., только сейчас начала понимать, что это три стадии, а у меня легкая.
Какие мои сейчас действия? сдать на след. неделе анализы?
А может мне пересдать ПАП-тест в другой клинике, а не в женской консультации? Есть ли смысл?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2016, 20:23
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Еще хочу добавить, если позволите, пообщалась еще с одним гинекологом, она по телефону сказала, что ничего прижигать не надо, что сделать повторный Пап-тест и кольпоскопию через 6 мес.! Что на ТОРЧ инфекции тоже нет смысла сдавать, так как ВПЧ у тебя вполне вероятно найдут,а он не лечится. Санацию провести, рекомендует, свечами Мератин-Комби. Вот тут-то я, конечно, не согласна, что 6 мес. ничего не делать и ждать, пока 1 перейдет во 2 степень((( Но этот врач ведет беременных, ну и вроде как считается хорошим гинекологом.
Как же быть с Торч-инфекцией?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2016, 19:14
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Подскажите, пожалуйста, я прочла многие посты и поняла. что ВПЧ , если он и есть, то его лечить не нужно. У меня за 10 дней до месячных как-то странно ноет низ живота. На торч-инфекцию собиралась сдавать 9 марта, а 10 у меня месячные должны быть. Так можно сдавать? Или будет не информативная картинка? Но еще смущает тот факт, а может мне не нужно тратить деньги на ВПЧ и сдать на какую-нибудь другую инфекцию, передающуюся половым путем? Мой гинеколог собирается лечить мне ВПЧ, если он у меня обнаружится. Менять гинеколга? Я хочу разобраться с дисплазией, вот только бы грамотный подход бы.
Подскажите, если у вас будет времечко, как поступить, я Очень буду Вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2016, 18:43
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте, сдала анализ на торч-инфекцию, хламидия, уреаплазма, ВПЧ 16,18 и высокий-ничего не обнаружено. Скажите, пожалуйста, мне теперь нужно в этом месце просанироваться после месячных (до уже не успею) и аж в след. месяце (после месячных) прижечь эрозию? Либо не проводить санацию, хотя воспаление было по мазку и сделать кольпоскопию с биопсией на 5-7 день после месячных в этом месяце? Как правильней будет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2016, 13:54
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. Сегодня узнала не очень приятную вещь, мазок, который брали у меня в том месяце оказался без воспаления, лейкоциты 0-1 в поле зрения. А гинеколог мне сказала , что сильное воспаление. Я мягко говоря не понимаю зачем она так поступила. Неужели все для того, чтоб прижечь эрозию? Я этот анализ увидела, когда она вышла и я посмотрела в карту. Сегодня я сделала кольпоскопию и биопсию. Результат биопсии будет через 2 нед.
У меня несколько вопросов, если позволите. Результат кольпоскопии не смогла сфотографировать, так как не вовремя сел тел. На словах, когда зав. ЖК смотрела, сказала, что такое впечатление, что вы как пару месяцев назад прижгли эту эрозию. То есть говорит, что эпителей, он и не как здоровая кожа , но и не как эрозия. А на другом участочке небольшом маленькие кисты (я этот момент так и не поняла) Разве на слизистой шейки могут быть кисты? К слову, зав. с упорством большим не хотела делать биопсию, говорит, что ничего плохого я там не вижу. И сказала, что она уверена, что онко там не будет. "Решать Вам, либо сейчас бы прижгли уже, либо биопсия и в след месяце только прижигание будет". Я решила все таки начать с биопсии. Взяла с шейки два кусочка, выписала свечи: Метилурациловые свечи 10 дней. После них на ночь облепиховые свечи во влагалищетоже на 10 дней.!
У меня вопрос нужно ли ставить эти свечи? Врач надеяться, что после проведенного курса, эрозия станет меньше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2016, 14:03
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
к предыдущему посту, вот такой анализ на флору сделали...., такое впечатление что его никто и не смотрел.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2016, 09:35
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте, будьте любезны скажите, нормально ли это, что после петлевой биопсии 14.03.2016 (месячные начались 09.03.2016г) через 10 дней начало кровить, в первый и второй день после биопсии (были взяты три кусочка) выделения были как водичка, к слову иногда на 5-6 день брала дочь на руки, так как у нас по ночам взрывы в разных частях города, брала спящую и уносила в коридор, вес ребенка 23 кг. Можно узнать-это я спровоцировала, что кровяные выделения пошли? Или мне нужно показаться врачу? Вставляла свечи метилуроциловые-10дней, после них врач назначила свечи с облепихой. Нужныли все эти свечи? Ответы биопсии будут готовы на след неделе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2016, 20:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да такое может быть

свечи как хотите
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2016, 12:03
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. Сегодня узнала результаты биопсии: легкая лейкоплакия. Это хуже чем дисплазия 1 степени? Медсестра, которая называла по тел результат, сказала, что ничего страшного. Мне теперь эрозию нужно прижечь срочно после месячных? Или наблюдать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2016, 07:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это лучше
Прижигать не надо - достаточно наблюдения и цитологии через 6 мес
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2016, 19:53
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вы даже не представляете, как я рада! Думала, все что угодно, но не наблюдать! Как же мне теперь зав. ЖК это преподнести, она имеет большое желание прижечь ее. Можете в двух словах подсказать мне, лейкоплакию, если прижечь, то она уйдет и все? Почему советуете наблюдать? Она может исчезнуть? Я почему спрашиваю, так как у нас намечается на лето новый виток военных действий, не знаю , как жизнь повернется, но, если не будет возможности попасть к врачу, я же потом с ума сойду от неизвестности, что там с моей эрозией. Так вот, я где-то читала, что лейкоплакия легкая может уйти от Метилурациловых свечей. Так ли это? И вообще низкий поклон Вам за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.