Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 20:51
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Антиовариальные антитела.

Здравствуйте. Планируем ЭКО+ИКСИ, проходим обследование. У меня ретенционная лютеиновая киста, писала в теме:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=814147.
У меня в анамнезе подострый тиреоидит, аутоимунный тиреоидит. В данный момент щж в спокойном состоянии, гормоны в норме, титры антител тоже.
Если у моей иммунной системы неадекватная реакция, то есть ли смысл проверить антиовариалные антитела?
Какие проявления аутоиммунной патологии яичников?
Может ли быть " киста" проявлением последней?
Кисту беру в кавычки потому что наши спецы по УЗИ очаги поражений при подостром тиреоидите описывали как коллоидные узлы, чуть не сделали операцию в итоге. Поэтому уже любой диагноз беру под сомнение.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 22:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время смысла определение антиовариальных антител нет, так как есть они/нет никаким образом не влияет ни на тактику лечения, ни на прогноз.
Киста - это функциональное образование, никаким образом к "аутоиммунному заболеванию яичников" отношения не имеет. Потому как этого заболевания НЕТ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2009, 11:08
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Unhappy подготовка к ЭКО с АИТ в анамнезе.

Добрый день. Планируем поход в протокол ЭКО/ИКСИ+ТЕСЕ. Мужской фактор, обструктивная азооспермия. У меня беременностей не было (контрацепция). в 2007г. - подострый тиреоидит(безболевая форма), аутоиммунный тиреоидит. На тот момент гормоны в норме, антитела к тиреоглобулину были завышены в 133 раза. В данный момент эутиреоз, антитела в пределах нормы (и к тиреоглобулину, и пироксидазе). Имеет ли мне смысл дополнительно проводить какие-либо исследования в связи с неадекватным поведением иммунитета. Если да, то какие (антиовариальные АТ, антиспермальные и др.)?
Живу в провинции, поэтому обращаюсь к вам за советом. У репродуктологов еще не были, хочется собрать максимум информации для первичного приема.
Ниже привожу результаты горомонов (4й день цикла)(нормы привожу для фолликул.фазы, если не указано другое):

Пролактин 6,047 (1,5-17)
ФСГ 7,419 (1,8-12)
ЛГ 5,719 (1-20)
Тестостерон 0,52 (0,1-1,2)
Тестостерон своб. 2,683 (0-4,1 - нормальные)
17-ОН-прогестерон 0,607 (0,1-1)
Эстрадиол 44,51 (20,7-85,8)
Кортизол 225,2 (150-660)
DHEA_S 2.661 (0.57-3.8 фертильные)
Секссвяз.глобулин 37,85 (24-110)

Сдала на 23й д.ц. пролактин, прогестерон ,волчаночный антикоагулянт, D-диммер, АТ к кардиолипину, к в2-гликопротеину -результат пока не готов.
УЗИ - лютеиновая киста, начинаю прием КОК.

И еще вопрос по проверке проходимости маточных труб. Лечилась от хламидий (ярковыраженного воспаления не было), поэтому настоятельно мне рекомендуют сделать ГСГ. Можно ли заменить ее на гидросонографию (при помощи УЗИ) или все-таки рентген?

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2009, 13:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. savelevaRos!

Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Добрый день. Планируем поход в протокол ЭКО/ИКСИ+ТЕСЕ. Мужской фактор, обструктивная азооспермия. У меня беременностей не было (контрацепция). в 2007г. - подострый тиреоидит(безболевая форма), аутоиммунный тиреоидит. На тот момент гормоны в норме, антитела к тиреоглобулину были завышены в 133 раза. В данный момент эутиреоз, антитела в пределах нормы (и к тиреоглобулину, и пироксидазе). Имеет ли мне смысл дополнительно проводить какие-либо исследования в связи с неадекватным поведением иммунитета. Если да, то какие (антиовариальные АТ, антиспермальные и др.)?
Живу в провинции, поэтому обращаюсь к вам за советом. У репродуктологов еще не были, хочется собрать максимум информации для первичного приема.
Ниже привожу результаты горомонов (4й день цикла)(нормы привожу для фолликул.фазы, если не указано другое):

Пролактин 6,047 (1,5-17)
ФСГ 7,419 (1,8-12)
ЛГ 5,719 (1-20)
Тестостерон 0,52 (0,1-1,2)
Тестостерон своб. 2,683 (0-4,1 - нормальные)
17-ОН-прогестерон 0,607 (0,1-1)
Эстрадиол 44,51 (20,7-85,8)
Кортизол 225,2 (150-660)
DHEA_S 2.661 (0.57-3.8 фертильные)
Секссвяз.глобулин 37,85 (24-110)

Сдала на 23й д.ц. пролактин, прогестерон ,волчаночный антикоагулянт, D-диммер, АТ к кардиолипину, к в2-гликопротеину -результат пока не готов.
УЗИ - лютеиновая киста, начинаю прием КОК.

И еще вопрос по проверке проходимости маточных труб. Лечилась от хламидий (ярковыраженного воспаления не было), поэтому настоятельно мне рекомендуют сделать ГСГ. Можно ли заменить ее на гидросонографию (при помощи УЗИ) или все-таки рентген?

Заранее благодарна за ответ.
У Вас нет поводов для расширения объема обследования перед планируемой процедурой.
ГСГ проводить не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2009, 22:57
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Добрый день. Планируем поход в протокол ЭКО/ИКСИ+ТЕСЕ. Мужской фактор, обструктивная азооспермия.
Цитата:
И еще вопрос по проверке проходимости маточных труб. Лечилась от хламидий (ярковыраженного воспаления не было), поэтому настоятельно мне рекомендуют сделать ГСГ. Можно ли заменить ее на гидросонографию (при помощи УЗИ) или все-таки рентген?
Это какой-то сон разума... Зачем проверять проходимость труб, когда уже определена тактика - ЭКО/ИКСИ/ТЕЗЕ???

Цитата:
Имеет ли мне смысл дополнительно проводить какие-либо исследования в связи с неадекватным поведением иммунитета.
В чем вы видите неадекватное поведение своего иммунитета? Никакого смысла в этом нет

Цитата:
Если да, то какие (антиовариальные АТ, антиспермальные и др.)?.
Все эти методы относятся к категории сомнительных, то есть, мягко говоря, не показано их значение для диагностики чего бы то ни было.

Анализ на гормоны у вас идеальный.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 18:08
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Доброго времени суток. Получила результаты анализов на 23й д.ц. (цикл 30дней). Прогестерон на уровне первого триместра беременности - из-за лютеиновой кисты вероятно???...

D-димер 196,8 норма (0-450)
Волчаночный антикоагулянт 0,98 норма (0,79-1,19)

Ат к Кардиолипину (ИФА)
IGM - 5.695 норма (0-7) (__*)
IGG - 8.007 норма (0-10) (__*)

Ат к б2-гликопротеину (ИФА)
IGM - 6.567 (5-8 пограничный)
IGG - 3,690 (0-5 отрицательный)

В течение недели до сдачи нижеуказанных анализов принимала фолиевую кислоту 4 мкг ежедневно (только потом прочитала что это для меня завышенная норма, т.к. беременностей не было). Могло ли это как то повлиять на результат анализов?
Необходимо повторно сдать анализы на АТ?
Начала прием ОК для устранения лютеиновой кисты. Через какой промежуток времени после окончания приема ОК можно проверять гемостаз и антитела к антифосфолипидам?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 19:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АИТ в анамнезе + эутироз = ЗДОРОВАЯ щитовидная железа - не пугайте гинекологов , ведь не каждый из них способен, как проф Аншина , спокойно сказать - сон разума..


Вы рискуете , накручивая идеи ненужных анализов ( те же злополучные антитела к ТГ не имеют к Вам ни малейшего отношнеия , и нет даже показаний их определять , а при эутирозе вы не имеете права на диагноз АИТ )
Единственно , что может быть принято во внимание с учетом былого повывшения АТТРО ( отсутствие их повышения сейчас может быть оосбенностью метода ) так это ТТГ - верхне-нормальный или нижненормальный - и ВСЕ!!
И не факт , что АТТРО были увеличены до ИМЕЮЩЕЙ значение цифири- так что при желании - цифры в студию !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 20:53
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Получила результаты анализов на 23й д.ц. (цикл 30дней). Прогестерон на уровне первого триместра беременности - из-за лютеиновой кисты вероятно???...

D-димер 196,8 норма (0-450)
Волчаночный антикоагулянт 0,98 норма (0,79-1,19)

Ат к Кардиолипину (ИФА)
IGM - 5.695 норма (0-7) (__*)
IGG - 8.007 норма (0-10) (__*)

Ат к б2-гликопротеину (ИФА)
IGM - 6.567 (5-8 пограничный)
IGG - 3,690 (0-5 отрицательный)

В течение недели до сдачи нижеуказанных анализов принимала фолиевую кислоту 4 мкг ежедневно (только потом прочитала что это для меня завышенная норма, т.к. беременностей не было). Могло ли это как то повлиять на результат анализов?
Необходимо повторно сдать анализы на АТ?
Начала прием ОК для устранения лютеиновой кисты. Через какой промежуток времени после окончания приема ОК можно проверять гемостаз и антитела к антифосфолипидам?
Заранее благодарна за ответ.
У вас абсолютно нормальные показатели. Слово "пограничные" не должно вас пугать - это норма. Забудьте про АФС, перестаньте бесконечно повторять анализы. Займитесь делом - беременностью, если она вам нужна. Хотя (простите за резкость), психологи считают, что такой уход в обследование и исседования нередко означает опытку уйти от проблемы, не начав ее решать.

Фолиевая кислота (видимо, вы имели ввиду 400 мкг) полезна всем, независимо от того, были беременности или нет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2009, 21:31
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы рискуете , накручивая идеи ненужных анализов ( те же злополучные антитела к ТГ не имеют к Вам ни малейшего отношнеия , и нет даже показаний их определять , а при эутирозе вы не имеете права на диагноз АИТ )
Единственно , что может быть принято во внимание с учетом былого повывшения АТТРО ( отсутствие их повышения сейчас может быть оосбенностью метода ) так это ТТГ - верхне-нормальный или нижненормальный - и ВСЕ!!
И не факт , что АТТРО были увеличены до ИМЕЮЩЕЙ значение цифири- так что при желании - цифры в студию !
К сожалению диагноз хронический АИТ не я сама себе выбрала, но очень рада что не имею на него права.
ATTPO (АТ к тиреопироксидазе?) при первоначальном установлении диагноза не исследовались, Ат к ТГ - 768 при норме до 65, эутиреоз. По УЗИ - гипоэхогенные образования, быстрый рост в размерах и количестве. На основании этого мне собирались полностью удалять щ/ж в онкодиспансере. Сбежала за день до операции с результатом ТИАБ (сама назначила себе) - подострый тиреоидит, а не рак. А хирурги говорили - зачем вы будете себя травмировать биопсией, мы вырежем и на столе потом пункцию сделаем. Вот поэтому я и накручиваю идеи ненужных анализов.

В настоящее время имею следующие цифры:
ТТГ 1,963 (0,3-3,9)
Т4 своб 18,30 (10-25)
Т3 своб 5,94 (2,6-6,45)
Ат-ТГ 2,3 ( до 65)
Ат-ТПО 1,8 (до 30) - диагностировались впервые.
Кальций 2,56 (2,15-2,57)
УЗИ: объем 8см3, обширные гиперэхогенные зоны, отделенные от паренхимы нечеткими неровными контурами.диффузные изменения щж.

Меня эти цифры очень даже устраивают. Но так как было повышение Ат- ТГ, это нездоровая реакция иммунитета на мои родные органы - так пояснил местный эндокринолог. И я уже начинаю сомневаться - если иммунитет оставил в покое щж, не захочется ли ему разрушить что-нибудь еще в моем организме.
Наверно я слишком мнительный пациент, приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2009, 21:41
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
У вас абсолютно нормальные показатели. Слово "пограничные" не должно вас пугать - это норма. Забудьте про АФС, перестаньте бесконечно повторять анализы. Займитесь делом - беременностью, если она вам нужна. Хотя (простите за резкость), психологи считают, что такой уход в обследование и исседования нередко означает опытку уйти от проблемы, не начав ее решать.

Фолиевая кислота (видимо, вы имели ввиду 400 мкг) полезна всем, независимо от того, были беременности или нет.
Беременность мне нужна, но пока перед походом в протокол мне надо разобраться с лютеиновой кистой, и я не вижу ничего плохого в моих попытках как можно больше предусмотреть нюансов. Про свой негативный опыт я написала в предыдущем посте (о том как мне чуть не удалили полностью щитовидную железу), видимо он дает о себе знать.
Так что прошу снисхождения к моей мнительности.

По поводу фолиевой кислоты я ввела всех в заблуждение - принимала 4мг - дозу для женщин, у которых уже ранее были патологические берменности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2009, 21:51
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Беременность мне нужна, но пока перед походом в протокол мне надо разобраться с лютеиновой кистой, и я не вижу ничего плохого в моих попытках как можно больше предусмотреть нюансов. .
Чем больше вы будете пытаться предусматривать нюансы, тем больше будете погружаться в пучину ненужных анализов. Очень многие параметры крови, мочи, слюны и пр сегодня можно определять, но очень многие из них имеют лишь теоретическое значение, их практическое значение не установлено и не доказано. Ваша вера в их полезность просто убивает. И вы не хотите услышать правду.

Цитата:
Про свой негативный опыт я написала в предыдущем посте (о том как мне чуть не удалили полностью щитовидную железу), видимо он дает о себе знать.Так что прошу снисхождения к моей мнительности.
Я не очень поняла, что позволяет вам писать, что хирурги оказались не правы? Почему вы так уверены в полной доброкачественности своих узлов? Сделали биопсию? Имейте ввиду, что применение стимуляторов яичников противопоказано при наличии узлов в щитовидке. И это то, что нельзя игнорировать

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2009, 22:08
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Я не очень поняла, что позволяет вам писать, что хирурги оказались не правы? Почему вы так уверены в полной доброкачественности своих узлов? Сделали биопсию? Имейте ввиду, что применение стимуляторов яичников противопоказано при наличии узлов в щитовидке. И это то, что нельзя игнорировать
Местные спецы увидев нечто при помощи УЗИ в обеих долях моей щ/ж и это нечто довольно быстро росло) поставили диагноз - коллоидные узлы. Уехала в областной центр - хирурги с радостью распростерли мне свои объятия и пообещали все вырезать. Но когда в областном центре перед ТИАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) мне делали УЗИ, то сразу было сказано - это не узлы, картина совсем другая. В итоге мне объяснили что это были очаги воспаления в железе, именно их и пунктировали. В настоящее время те отклонения, которые показывает УЗИ - последствия перенесенного воспаления. Узлов нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2009, 22:12
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Ваша вера в их полезность просто убивает. И вы не хотите услышать правду.
Маргарита Бениаминовна, надеюсь из-за меня на этом форуме никто не пострадает. Приношу свои извинения за беспокойство своими навязчивыми идеями.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2009, 07:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, гистология у вас есть?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2009, 07:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
В настоящее время имею следующие цифры:
ТТГ 1,963 (0,3-3,9)
Т4 своб 18,30 (10-25)
Т3 своб 5,94 (2,6-6,45)
Ат-ТГ 2,3 ( до 65)
Ат-ТПО 1,8 (до 30) - диагностировались впервые.
Кальций 2,56 (2,15-2,57)
УЗИ: объем 8см3, обширные гиперэхогенные зоны, отделенные от паренхимы нечеткими неровными контурами.диффузные изменения щж.

Меня эти цифры очень даже устраивают. Но так как было повышение Ат- ТГ, это нездоровая реакция иммунитета на мои родные органы - так пояснил местный эндокринолог. И я уже начинаю сомневаться - если иммунитет оставил в покое щж, не захочется ли ему разрушить что-нибудь еще в моем организме.
Наверно я слишком мнительный пациент, приношу свои извинения.

У Вас таки очень много лишних цифр( и раз Вас это интресует , я их добавлю ) , а до Вашего эндокринолога не дошли последние новости ; АТТГ исследуют по ДВУМ показаниям : поиск метастазов рака щитовидной железы у лиц, оперированных по поводу рака и пролеченных радиоактивным иодом ( АТТГ вместе с ТГ ) а также при сомнении в реальности тиротоксикоза и подозрении на симуляцию пациентом болезни щитовидной железы

Наличие АТТГ встречается у 20 % ЗДОРОВЫХ лиц , все работы по беременности и тироидальным проблемам сделаны на АТТРО , само определение АТТГ ( как и АТТРО ) во многом зависит от набора ( что взято как субстрат для выработки антител)

В принципе у человека можно опредлеить 10 в 27 степени различнх антител -или 10 ооооооооооооооооооооооооооо ( не ошиблась в нулях ?) параметров , а по опредлению популяционной нормы из 20 анализов один будет от нее отклоняться - таким образом , имей Ваш доктор возможность исследовать ВСЕ антитела ( роль которых миром воспринимается далеко не так плоско ) , Вы могли бы нам писать о 50 0000000000000000000000000 отклоняющихся от нормы показателях и наша переписка была бы вечной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.