Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.12.2007, 15:21  
Inessa_1980 Inessa_1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 Inessa_1980 *
Exclamation Подскажите про анализы!!!

Здравствуйте! Вчера сдавала кровь на гормоны по направлению врача из ЖК. Беременность 10-11 акушерских недель.Вот такие результаты-Т3 свободный-7,8,Т4 свободный-18,0,ТТГ-2,00,АТ-ТГ-меньше 20,0,АТ-ТПО-меньше 10,0,прогестерон-69,6,ДЭА-SО4-5,2,тестостерон-6,96.17-ОН в субботу будет готов.
Мой добеременный ТТГ-2,96,тестостерон-3,0.
Я пью препарат фолио(400 мг фолиевой кислоты и 200 мг йода). Скажите пожалуйста насколько плохи мои показатели? А то мне к врачу после праздников,а может что сейчас надо начать пить?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.12.2007, 15:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмысленным было опредление ТТГ и св Т4, условно осмысленным опредление АТТРО
Здесь все в порядке
Смысл остальных деяний неясен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.12.2007, 16:38  
Inessa_1980 Inessa_1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 Inessa_1980 *
Так у меня все в порядке? Дополнительные исследования щитовидки не требуются?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.12.2007, 20:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инесса , что вы подразумеваете под дополнительными исследованиями? Ваша железа работет нормально - почему такого чуда не может быть?

Никто не советует делать здоровым беременным по линии уточнения работы щитовидной железы ничего больше, кроме ТТГ , св Т4 и АТТРО ( причем даже это не за счет страховых компаний, а за плату )
В принципе сделав это , мы убеждаемся, чо железа работает нормально
В регионе неликвидированного иодного дефицита беременным полагается 200 мкг иодида калия [ иодомарин, иодбаланс)

Теперь о размере - если предположить что пальцы отрублены не у всех врачей в поликлинике, то оценить размер железы - 15 секунд

Если же даже предположить , что железы увеличена до того , что вначале в кабинет входит железа, а потом Вы вся, это ничего не меняет в тактике ведения беременности - иодиды как и всем здоровым женщинам Об этом мого написано в Тиронете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.12.2007, 21:10  
Inessa_1980 Inessa_1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 Inessa_1980 *
Спасибо большое!) Вы меня успокоили!!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.