Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.12.2007, 22:32  
prisca prisca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2 prisca *
аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте,
Мне 31 год, вес 50 кг, рост 163 см. Двое детей - 6,7 и 2,8 лет. В течение последнего года у меня медленно но верно ухудшается ТТГ (сначала был выше в 1,5 раза, теперь в 2,5). Сначала пошла к гомеопатам, но в анализах динамика шла все равно в сторону ухудшения. Сейчас пошла к эндокринологу, та поставила мне АТ, прописала мне начать пить эутирокс 50 мкг, а через 2 месяца сдать анализы. Я не медик, поэтому основные сведения о гормонах у меня из "сарафанного радио". Может, у кого нибудь найдется минутка - разъяснить мне: в чем заключаются побочные эффекты от приема этого гормона? Сильно набираешь вес? Теряешь иммунитет? Что еще? Меня пугает, что придется пить всю жизнь, т.е. - полная зависимость, а неизвестно, что с тобой еще случится, ведь наверняка прием гормона не сочетается с какими то другими болячками. А еще ведь с возрастом доза будет увеличиваться? А как и от чего это зависит? И еще, я так понимаю, что, принимая гормон, я просто даю организму то, чего недопроизводит моя ЩЖ, а на нее саму никак не воздействую. А не воспримет ли она это как сигнал к тому, что кто-то выполняет за нее ее работу, и можно атрофироваться? Вот, извините, что длинно, и, наверно, сумбурно... Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.12.2007, 22:32  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ?
Не совсем понятно, на какую величину вы его делите, получая 1.5 или 2.5
Если речь действительно идет о гипотиреозе - сниженной функции щитовидной железы - то тироксин, который вы принимаете, является заместительной терапией, и никаких побочных эффектов не имеет. То есть вы принимаете то, что должна вырабатывать, но не вырабатывает (или вырабатывает в недостаточном количестве) ваша щитовидная железа.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.12.2007, 23:37  
prisca prisca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2 prisca *
Уровень ТТГ 9,62. Т.е., побочных эффектов нет и не будет?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.12.2007, 00:01  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, если ТТГ будет в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.