Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.12.2007, 01:01  
zxrvs zxrvs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 3 zxrvs *
Проблемы с щитовидной железой

Здравствуйте!
Хочу получить совет специалистов. К сожалению, в нашей поликлинике эндокринолог мне ничего вразумительного не сказал, только обратил внимание на то, что у меня очень большой вес.
Извините за историю, которую я здесь опишу, но коротко не получится. Мне 30 лет. В августе этого года у меня начались проблемы по-женски. С сильным кровотечением (длилось 18 дней) попала в гинекологию, где в итоге мне удалили внутриматочную спираль и сделали диагностическое выскабливание. Через месяц после выписки из больницы у меня опять открылось кровоточение и меня повторно выскабливали, но уже в другой больнице. Гинеколог отправила на сдачу крови на гормоны, потому что стала подозревать у меня проблемы с щитовидной железой. По результатам гормоны в норме, как сказал врач - ТТГ - 2,6; Т3 свободн.- 2,4; Т4 свободн.- 0,9. Потом сделала УЗИ щитовидной. Проведены исследования: Сонография щитовидной железы; Цветное доплеровское картирование сосудов органов; Сонография регионарных лимфоузлов по областям.
Результаты:
Щитовидная железа не увеличена. Перешеек 0,5 см, правая доля 1,68*4,89*1,71 см/объем 7,36 куб.см/, левая доля 1,8*4,25*1,65 см/объем 6,62 куб.см/. Контур неровный, четкий. Капсула уплотнена. Структура диффузно неоднородная, узловатая (без четких границ узлов), содержит множественные мелкие жидкостные включения и элементы фиброза. Эхогенность снижена.
При исследовании в режиме цветного доплеровского картирования васкуляризация железы снижена, сосудистая архитектоника сохранена.

Регионарные лимфоузлы по областям:
- подчелюстные - визуализируются с обеих сторон, структурно не изменены, увеличены до 1,5 см;
- переднешейные - визуализируются с обеих сторон, структурно не изменены, не увеличены;
- заднешейные - визуализируются с обеих сторон единичные, структурно не изменены, несколько увеличены - 1, 2 см.
Выводы:
Диффузные изменения щитовидной железы
Эхопризнаки лимфоаденопатии.

Я пришла с этим УЗИ к эндокринологу и он сказал, что все в норме, ничего лечить не надо. А вот за мой избыточный вес взялся. Я знаю, что мне его надо сбросить, и очень много. А теперь о себе напишу. После родов, в течение 7-ми лет я набрала лишних 50 кг. А в последние месяцы у меня постоянные нервные срывы, предобморочные состояния, один раз теряла сознание, сильное сердцебиение, как-будто сердце выпрыгивает из груди, а потом проваливается, или наоборот. Постоянно нервничаю, даже на пустом месте, так сказать. Могу сорваться на крик. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно мне лечить щитовидную железу, или же это - норма жизни, как мне сказал наш эндокринолог.
И бесконечные походы к гинекологу меня тоже не устраивают. А когда я делала УЗИ, то мне сказали, как только подлечишь щитовидную железу, по-женски тоже будет приходить все в норму.
Очень вас прошу, дайте мне ваш совет.
С уважением, Виктория.
Забыла добавить: постоянно хочу спать, ничего не хочется делать.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.12.2007, 06:30  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxrvs Посмотреть сообщение
Нужно мне лечить щитовидную железу? ... А когда я делала УЗИ, то мне сказали, как только подлечишь щитовидную железу, по-женски тоже будет приходить все в норму.
Лечить щитовидную железу не нужно, и совершенно непонятно от чего ее лечить. Ваш эндокринолог прав. Ваша щитовидная железа прекрасно работает и не может быть причиной ваших проблем. Люди, делавшие УЗИ, - заблуждаются.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.12.2007, 23:40  
zxrvs zxrvs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 3 zxrvs *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Лечить щитовидную железу не нужно, и совершенно непонятно от чего ее лечить. Ваш эндокринолог прав. Ваша щитовидная железа прекрасно работает и не может быть причиной ваших проблем. Люди, делавшие УЗИ, - заблуждаются.
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть медицинское образование или Вы просто такой же посетитель (пациент), как и я? Просто не хочется получать советы дилетантов. Я уже их много получила и не хочу больше рисковать своим здоровьем. Не в обиду Вам сказано. Мне просто хочется узнать, что такое диффузные изменения в щитовидной железе и признаки лимфоаденопатии. Если такое есть, значит не все в порядке. Мне же не дали заключение что все в норме. Что-то же с лимфоузлами, если они увеличены. И что-то с щитовидной, если там какой-то фиброз и структура узловатая. Может быть на фоне какого-то серьезного заболевания щитовидной железы, мои проблемы не кажутся проблемами, но извините меня, запускать до последней стадии я не собираюсь. Так что хочется прочитать совет медика, а не ветерана форума.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.12.2007, 23:56  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у меня есть медицинское образование и лицензия на работу врачом в штате Нью Йорк. По результатам, которые вы предоставили, у вас нет никаких заболеваний щитовидной железы, которые следовало бы лечить. И очень хорошо. Изменения, описанные УЗИ-доктором, никак не влияют на функцию щитовидной железы, поскольку все анализы в норме. У вас нет "проблем со щитовидной железой". На самом деле, вам даже не было показано УЗИ исследование.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.12.2007, 23:49  
zxrvs zxrvs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 3 zxrvs *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Да, у меня есть медицинское образование и лицензия на работу врачом в штате Нью Йорк. По результатам, которые вы предоставили, у вас нет никаких заболеваний щитовидной железы, которые следовало бы лечить. И очень хорошо. Изменения, описанные УЗИ-доктором, никак не влияют на функцию щитовидной железы, поскольку все анализы в норме. У вас нет "проблем со щитовидной железой". На самом деле, вам даже не было показано УЗИ исследование.
Здравствуйте! Все понятно. Я так и не узнала, что же такое диффузные изменения щитовидной железы, что такое лимфоаденопатия и т.д. Для хорошего специалиста, я думаю, несложный вопрос. Я думала, что здесь мне дадут конкретный ответ, а не то, что все нормально и лечить ничего не надо. Я уже это слышала. Ну да, и скажите, что не надо кушать морепродукты и употреблять йодированную соль. Ведь все ж нормально!!!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 12.12.2007, 00:00  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxrvs Посмотреть сообщение
Я думала, что здесь мне дадут конкретный ответ, а не то, что все нормально и лечить ничего не надо. Я уже это слышала. Ну да, и скажите, что не надо кушать морепродукты и употреблять йодированную соль.
Но если у вас действительно все нормально со шитовидной железой, что же врачам делать, Виктория? Морепродукты кушайте на здоровье. Иодированную соль - тоже. Диффузные изменения - это картинка, которую видит УЗИ-доктор. Это не надо лечить.
Лимфаденопатия - это лимфатические узлы, которые УЗИ-доктору показались увеличенными.
Ну разве можно сердиться на то, что с вашей щитовидной железой все в порядке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.