Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2019, 22:57
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
правильные позы для ношения новорожденного

Полина Львовна, здравствуйте!

Хотя у меня второй ребенок, которому ровно 1 месяц, но никак не могу сообразить некоторые вопросы. Первого ребенка носили столбиком с рождения, поддерживая головку и второй рукой поддерживая за попу. Вот сейчас в роддоме педиатр увидела и сказала, что нельзя поддерживать ребенка за попу, а надо грудью его класть на плечо и второй рукой поддерживать за поясницу. Носила так в роддоме.

Дома посмотрела обучающее видео, где сказали, что нужно одной рукой держать головку, а вторую руку нужно завести под коленки и так держать. В итоге чаще носим вторым способом. Но все-таки я сомневаюсь, не вредно ли так носить, так как коленки не совсем подгибает иногда и получается как бы все равно под попу поддерживаю.

Первого ребенка начала носить в слинге с полугода. Сейчас же есть необходимость в слинге, так как дома еще 5 летний ребенок, за которым тоже надо ухаживать. Почитала информацию про слинги и правильно ли я поняла, что до 2 месяцев ножки разводить детям нельзя?
Носить столбиком в слинге можно с рождения, но ножки не разводить или вообще нежелательна в слинге поза столбиком до какого-то возраста, а лучше освоить пока позу колыбелька?

Не успели купить матрас для кроватки. Малыш спит со мной. Старший на матрасе (матраса старого уже нет) только днем лежал иногда на игрушки смотрел и на животик там выкладывали. Там учился ползать, а второго ребенка выкладываю на мягкий свой, сомнение закралось, что нужен твердый все же. Обязательно ли выкладывать на живот на твердый матрасик или можно на мягкий матрас большой взрослый? Не поймем нужен ли ребенку твердый детский матрасик для развития и для здоровья в целом.

С уважением.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.