Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2011, 10:37
Hamlet Hamlet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: МО г.Протвино
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Hamlet *
Как подобрать новые очки

Добрый день, уважаемые врачи.

Дайте ответы на несколько вопросов.

Ситуация следующая. Моя близорукостьначала развиваться в возрасте 7-8 лет. Счала очки носил от случая к случаю, при просмотре телевизова, в школе на уроках. В итоге медленно, но верно, к примерно 20 годам я дошел до постоянной носки очков и коррекции -3
Сейчас мне 30лет, и примерно год назад я начал замечать, что мои очки не полностью корректируют мое зрение. Мне стало некомфортно водить машину и стрелять на охоте.
Я решил обратиться в филиал Калужской клиники, который присутствует у нас в городе, для выяснения причин падения зрения и дальнейшей тактики действий. Сначала медсестра проверила меня меня по таблице, потом с помощью прибора (к сожалению не знаю как он называется), результаты привожу здесь. Потом отправила на консультацию к врачу. И вот тут я был удивлен. Врач посмотрел мне в глаза с помощью какого-то прибора в руке. На вопрос про падение зрения, он сказал, что не может быть. У меня вполне стабильная близорукость, а после двадцати лет она уже не развивается. Также он сказал, что я правильно делаю, что ношу очки с неполной корректировкой, т.к. если зрение кооректировать очками полностью до единицы, то глаза будут находиться в постоянном напряжении и быстро уставать. Но если вдруг меня не устраивают мои очки, то медсестра мне подберет новые.

Собственно вопросы:

1. Действительно ли очки не должны делать полную коррекцию зрения?
2. Если да, не должны, то какую коррекцию очками вы мне рекомендуете (напомню, что в нынешних очках -3 cyl на оба глаза мне некомфортно)?
3. Если ответ на первый вопрос нет, очки должны делать полную коррекцию, то могу ли я по результатам (фото которых я привожу) проверки прибором заказать себе новые очки?
4. И действительно близорукасть не развивается дальше в зрелом возрасте?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.