Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2017, 17:44
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Сердце или нервы?

Здравствуйте доктор.мне 32 года,вес 64 кг.раньше был довольно активным человеком,спортивным,но проблемы начались 10 лет назад.после обследований поставили тревожное расстройство,панические атаки.но как то жил,женился,появился ребёнок.но любые жизненные трудности переносил с проявлением тревоги,вегетативными симптомами.около года назад начал сильно заморачиваться на работе сердца,постоянно контролировать.после нагрузок давление начал измерять,оно было до 150/90,пульс до 154.сократили на работе,сижу дома,естественно меньше двигаюсь.вобщем сейчас беспокоит тахикардия,плохая переносимость нагрузок,непереносимость духоты,внутреннее напряжение,тревога,скачки давления,приступы панических атак,слабось иногда...,я боюсь уже вобще всего,мыть машину и т.п.тахикардия может начаться от любого волнения.к вечеру чувствую себя лучше.при снятии Экг почти всегда тахикардия,на Узи сердца норма,небольшой пролапс.Узи делал 5 раз за 10 лет(последнее в 2013 году),Экг очень много раз.и вот такая ещё проблема,кардиофобия,на её фоне боюсь нагрузок,секса в том числе.извините за подробности,перед этим меня начинает колбасить(внутренняя дрожь,сердцебиение,дурнота,страх что умру),собственно из за такого состояния я начал боятся секса,и до него не доходит.... я не знаю как выйти из этого замкнутого круга страха.я понимаю что не видя пациента сложно сказать что с ним,но подскажите пожалуйста,может ли из за проблем с нервной системой быть такое состояние,или это сердце?как это состояние победить
  #2  
Старый 30.03.2017, 18:30
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Что касается опросника:
1.Впервые проблемы начались в 20 лет.
2.Нет,таких случаев не было.
3.Постепенное.
4.Стресс и нагрузка(страх физ.нагрузки).
5.1 раз в месяц,бывает 2-4 раза.
6.Продолжительность до 15 минут максимум,ритмичное.
7.Слабость,дискомфорт в груди,тревога,страх смерти,неусидчивость,суетливость,жажда,тремор рук и дрожь всего тела.
8.Максимальное давление 155/90,пульс 154.
9.Проходит за 5-10 минут при помощи 30 капель валокордина.
  #3  
Старый 30.03.2017, 18:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Устройтесь на работу.
Повторяю для непонятливых.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #4  
Старый 30.03.2017, 18:34
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Повторяю для непонятливых.
Спасибо за ответ!По вашему мнению с моим сердцем все в порядке?И что мне делать с кардиофобией?
  #5  
Старый 30.03.2017, 18:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeySu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!По вашему мнению с моим сердцем все в порядке?И что мне делать с кардиофобией?
Выбивать дурь из головы можно только работой, лучше интенсивной.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #6  
Старый 30.03.2017, 20:48
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Выбивать дурь из головы можно только работой, лучше интенсивной.
Да я не против,но когда начинаешь работать дурнота подкатывает и страх,пульс скачет,сердце выдержит?Я понимаю что мой организм отвык от работы,в связи с моим образом жизни,но все равно страшно...
  #7  
Старый 30.03.2017, 22:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
Н.А. Островский, "Как закалялась сталь", 1932
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #8  
Старый 28.07.2017, 09:07
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Подскажите что со мной!!!

Извините пожалуйста,уважаемые врачи!Была у меня тема,но её закрыли.Проблема моя вкратце такова.Мне 32 года,рост 175,вес 60,питание почти без животных жиров.с детства и до конца института был довольно спортивным,занимался волейболом,велосипедом,много работал физически,так как живу в селе.проблем с переносимостью нагрузок никогда не было.в институте на 3м курсе начались проблемы,тогда после обследований поставили тревожно-депрессивное состояние,невроз,вегетативную дисфункцию.лечился у неврологов и психотерапевтов,жил в принципе нормально.потом прекратил пить препараты,и два года жил без таблеток вообще отлично.проблемы вернулись на фоне стрессов в виде тревоги и симптомов(периодическая тахикардия,небольшое повышение давления,плохая переносимость жары и духоты,иногда головокружение).сейчас безработный из за этой проблемы,занимаюсь с клиническим психологом,пока результаты слабые.очень переживаю за работу сердца,стараюсь не напрягаться,дошло до избегания секса.перед ним сердце просто вылетает,вероятно от возбуждения,продолжать страшно.однако,вечером управляюсь в огороде,за вечер могу намотать 1-1,5 км по участку,с приседаниями и наклонами.боли в груди нет,отдышки тоже.но при увеличении нагрузки пульс возрастает до 130,начинается паника,нехватка воздуха,спасаюсь валокордином.спортом на фоне этого не занимаюсь.подскажите пожалуйста,как мне быть?это опасное состояние?как укрепить сердце и нервы?
  #9  
Старый 28.07.2017, 10:40
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нервы укрепить с помощью психиатра (а не психолога). Потребуется психофармакотерапия - таблетки!
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #10  
Старый 28.07.2017, 11:03
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Нервы укрепить с помощью психиатра (а не психолога). Потребуется психофармакотерапия - таблетки!
Спасибо за ответ,уважаемый доктор!По вашему мнению это всё же нервная система?Симптомы не относятся к проблемам с сердцем?Я так устал от этого,сам мучаюсь и родным тяжело от этого.
  #11  
Старый 28.07.2017, 18:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeySu Посмотреть сообщение
Я так устал от этого,сам мучаюсь и родным тяжело от этого.
На работу устройтесь и всем легче станет, включая нас.
Не надоело ныть?
Хотите от врачей индульгенцию или инвалидность?
Мужик в 32 года сидит у семьи на шее и ноет...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.