Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2013, 13:48
smorozova smorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Алматы
Сообщений: 4
smorozova *
артроз подошв ног

Здравствуйте.
Хотела поделиться своей проблемой. Мне поставили диагноз артроз подошв и комбинированное плоскостопие обеих ног.
Врачи сказали, что это медикаментозно не вылечивается и можно только спасаться с помощью гелевых стелек.
Конечно же я приобрела стельки и теперь в уличной обуви без них не хожу. Но когда я дома, то наступать больно и почему-то особенно больно когда я встаю с кровати по утрам.
Когда особенно больно, мажу бальзам для лошадей и становится намного легче. Но это ненадолго. Начинаю ходить и снова то же самое.
Эту проблему я сделала себе сама - у меня позвоночные грыжи, сидячая работа и бывают рецидивы, когда я не могу не только сидеть, но и лежать, больно. Поэтому я всегда старалась щадить позвоночник - нигде не сидела, кроме работы, всё на ногах. Вот и заработала себе артроз и плоскостопие.
Буду благодарна, если кто-нибудь сможет поделиться знаниями или информацией на предмет облегчения и/или излечения моих болезней подошв ног.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2013, 09:50
smorozova smorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Алматы
Сообщений: 4
smorozova *
Доброго дня.
В первом сообщении я неправильно написала диагноз: у меня комбинированное плоскостопие и артроз суставов стоп, фронтальная нестабильность надколенников, артроз. Предлагают полечиться у спортивного врача-реабилитолога, но у меня болят и "горят" стопы и пятки и я не могу понять что именно здесь первично: плоскостопие или артроз стоп... Надеюсь, что после этих подробностей кто-нибудь откликнется...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2013, 10:35
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот форма по которой желательно задавать вопросы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
К сожалению, похоже, в вашей ситуации очно не разобраться. Ваши патологии могут существовать и независимо друг от друга и иметь дегенеративную механическую природу, но могут быть связаны одним из ревматоидных заболеваний т.к. спондилоартропатия (их много разных), например. Ни на один из ваших вопросов совершенно невозможно ответить без данных объективных исследований (анализы, рентген, МРТ.....)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.