Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 13:41
velnik51 velnik51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Подпорожье
Сообщений: 1
velnik51 *
Если ли у меня 3-я степень артроза ТБС по снимку ? Нужна ли операция ?

Если ли у меня 3-я степень артроза ТБС по снимку ? Нужна ли операция ?

Мне 62 года, вес 99-100 кг.,рост-187 см. пол –мужской, работаю инженером –метрологом на заводе, работа в основном сидячая за ПК. Отставной офицер. Курю с 14 лет.
Осенью 2006 года мне стало плохо – резко упало давление (на тот момент 83-52-100 –замеряли полуавтоматическим тонометром, который дает погрешность ± 5 единиц ). Взял больничный и полностью проверился. Всё оказалось в норме за исключением – повышены эритроциты в моче (на момент 12-15 , а норма до 3 ). Жена (медсестра нашей районной поликлиники) забила тревогу и посоветовала ехать в 442 Окружной военный госпиталь в Питере (Суворовский пр.63 ). На момент приезда в госпиталь эритроциты -60-65. Узи показало –новообразование левой почки, согласился на операцию. В результате почка оказалось целой, а поражен был левый надпочечник, который и удалили 23.01.07 г.. В результате операции образовалась вентральная грыжа, которую я частично удалил в апреле 2008 года.(вставлена полипропиленова сетка размером 30х30 (такой размер я покупал)). После первой операции начались проблемы с позвоночником и правым тазобедренным суставом. После второй операции проблемы усилились. Начал принимать обезболивающие –начал с «Найза», затем перешел на «Аэртал». Сейчас на «Аэртале» одна таблетка утром, но «Аэртал» к утру сбрасывает давление до 90-100(верхнее) на 60-65(нижнеее) единиц. Моё рабочее давление 130/80. Приходится пить по утрам много кофе, чтобы восстановить работоспособность. На ногу стать стало больно, но расходившись-терпимо, но если сел,то опять надо расхаживаться.

Посылаю Вам снимки ТБС , сделанные в госпитале в 2012г., и один снимок 2008г.
Подскажите, пожалуйста, по каким критериям ,исходя из снимков мне поставили диагноз –артроз 3 степени? Если всё же нужна операция где её лучше делать ?
Имею возможность сделать операцию в конце ноября - начале декабря в ВМА ( Военно-медицинской академии им.Кирова ) или по линии ОМС в Ленинградской областной больнице(как в самой больнице, так и клиниках, куда они распределяют- клиника Мечникова. Павлова и т.д.). По линии ОМС все поставлено на поток - есть очередь.

(Сопутствующее заболевание –1) грыжа межпозвонковая- между 4-5 позвонком – имеется МРТ; 2)в 1983 году тромбофлебит-удалили вену с правой проблемной ноги –есть тромбофлебит небольшой и иногда онемение правой голени;3) по ночам сводит судорогой ноги в районе голени и стопы, но в основном левую ногу, а не проблемную правую)
Что Вы посоветуете исходя из рентген снимков?
С Уважением Величков Николай Харитонович
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прав2_2_2012.JPG
Просмотров: 18
Размер:	38.2 Кб
ID:	54130  Нажмите на изображение для увеличения
Название: прав2_5_2012.JPG
Просмотров: 11
Размер:	60.0 Кб
ID:	54131  Нажмите на изображение для увеличения
Название: суст пр2_2008.JPG
Просмотров: 12
Размер:	38.9 Кб
ID:	54132  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.