Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2013, 15:18
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Перелом Ладьевидной кости оказался старым...

Здравствуйте, Меня зовут Дмитрий мне 25 лет.Я спортсмен занимаюсь баскетболом 198см 88 килограмм.
Травма руки у меня произошла около полтора года назад на соревнованиях, не удачно приземлился на левую руку при падении.Сначала не было никакой боли ничего чуть ныла кисть но доиграл я соревнования и в дороге в поезде, уже почувствовал как моя безумно ноет..Добравшись, сразу поехал в больницу там рентген врачи сказали что растяжение наверное но есть подозрение на кисту.Сказали перепроверить.А так мазать мазью и все должно пройти.Попросил чем то помочь избавится от боли а то на следующий день были очень важные игры которые не мог пропустить.Сказали сделают укол "блокада" вродь так..Должно отпустить и нормально отыграешь.После укола легче не стало наоборот рука начала дико болеть и почти пол ночи я не спал, тревожила сильно.После соревнований через недельку можт 2 мазью мазал вроде бы прошло.Но время от времени побаливала.Пошёл проверится на кисту ничего нету ренген ничего не показал.Прошлым летом во время матча ударили по руке и начала ныть как то при броске сильнее болеть.Тогда я собирался уезжать в Италию и зная что медицина тут дорогая мама сказала проверить кисть.ПОшол к врачу зделал 3ий раз уже получается рентген и врач посмотрев сказал что ничего страшного мазью маж и все пройдет типо сухожилие потянул.А естли не пройдет то зделаю тебе блокаду говорит.Пререехав в италию при тренировках болела и не отпускала.Но соревнования и тренажерный зал не пропускал тость все время нагружал руку.Пошол в больницу зделали рентген и врач итальянский сказал что перелом причем старый.Был удивлен как это я еше и играл и выигрывал соревнования с такой рукой то.Говорит 2 варианта или поставим гипс на месяц ,посмотрим срастется хоть чуть или нет если да, то еше на месяц гипс.Если же нет то операцию вкручивать винт в руку.Врач тренера знает сразу же ему позвонил и говорит объясняет ситуацию со мной что играть мне нельзя пока.Тренер сразу предложил делать операцию с винтом.Доктор сказал что не может этого допустить что надо сначала посмотреть как все будет идти с рукой.Конечно я был в шоке сначала с этого инцидента и сразу понял какие у нас все таки "классные" врачи...Скажите есть ли варианты того что все обойдется без операции?Смогу ли я восстановить свою руку полностью к сентябрю?У нас начинается новый сезон и я должен играть.И как проходит операция вкручивания винта?При наркозе я буду спать или все чувствовать?И как если что начинать реабилитацию?Заранее спасибо за внимание и ответ.С уважением Дмитрий.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cosSYtrfhhc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	93.6 Кб
ID:	50829  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2013, 00:05
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
.....врач итальянский сказал что перелом причем старый.Был удивлен как это я еше и играл и выигрывал соревнования с такой рукой то.
Странно, что итальянский врач не знает про бессимптомное течение перелома-ложного сустава. Среди именно спортсменов таких случаев "навалом".
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Говорит 2 варианта или поставим гипс на месяц ,посмотрим срастется хоть чуть или нет если да, то еше на месяц гипс.
Сомневаюсь, что через 1,5 года после травмы есть какие-то шансы на сращение перелома-ложного сустава путем ношения гипсовой повязки в течение месяца-двух.
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
сразу понял какие у нас все таки "классные" врачи...
Лучше всего обращаться к врачам, которые занимаются проблемой "узко". В Вашем случае с травмой кисти надо было обращаться в отделение хирургии кисти. Думаю, что хирурги кисти с диагнозом разобрались бы. Хотя в жизни-работе бывает все, по многим причинам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 00:20
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Angry

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Странно, что итальянский врач не знает про бессимптомное течение перелома-ложного сустава. Среди именно спортсменов таких случаев "навалом". Сомневаюсь, что через 1,5 года после травмы есть какие-то шансы на сращение перелома-ложного сустава путем ношения гипсовой повязки в течение месяца-двух. Лучше всего обращаться к врачам, которые занимаются проблемой "узко". В Вашем случае с травмой кисти надо было обращаться в отделение хирургии кисти. Думаю, что хирурги кисти с диагнозом разобрались бы. Хотя в жизни-работе бывает все, по многим причинам.
Да но согласитесь не зная что у тебя с рукой, трудно обратится к врачам "которые занимаются проблемой узко". Просто обидно что из-за неправильно поставленного диагноза придется делать операцию.А по фотке что можно сказать?И как вообще проходит операция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2013, 00:34
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Да но согласитесь не зная что у тебя с рукой, трудно обратится к врачам "которые занимаются проблемой узко".
Для того, чтобы узнать, "что у тебя с рукой", то есть для правильного установления диагноза и правильного лечения, надо обращаться именно к врачам "по руке-кисти".
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Просто обидно что из-за неправильно поставленного диагноза придется делать операцию.
В такой ситуации и я бы очень сильно обиделся.
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
А по фотке что можно сказать?И как вообще проходит операция?
На этой же странице, прямо под Вашей - такая же тема. Там почти все написано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2013, 10:41
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
На этой же странице, прямо под Вашей - такая же тема. Там почти все написано.
У меня по снимку другая ситуация...Вроде совсем не похожи.У меня вроде бы как раскрошенная кость , а у паренька нет такого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2013, 13:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
У меня по снимку другая ситуация...Вроде совсем не похожи.У меня вроде бы как раскрошенная кость , а у паренька нет такого.
Да, у Вас ситуация гораздо хуже. Но на почти все вопросы, которые Вы здесь задаете, есть ответ в той теме, даже с рисунками.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2013, 13:11
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, у Вас ситуация гораздо хуже.
Это значит что скорее всего дольше будет рука заживать?Иль вообще не срастется?...
Вот через 3 дня пойду делать повторный снимок уже..(((не радостно конечно,что у меня случай такой..(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2013, 20:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Вот через 3 дня пойду делать повторный снимок уже..
А с какой целью? Проблема и так очевидна. Надо искать отделение хирургии кисти (в маленьких городах таких нет) и обращаться туда для оперативного лечения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2013, 21:03
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Я в Италии сейчас!Если вы не читали выше. 12ого числа приду к врачу проверится...
Так случай вообще печальный?Возможно руку будет починить?И с какой вероятностью будет работать нормально и на сколько?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2013, 09:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Я в Италии сейчас!Если вы не читали выше. 12ого числа приду к врачу проверится...
Чего там проверять-то? Если несращению полтора года, спонтанно проблема вряд ли разрешится. В любой европейской стране, в т.ч. в Италии, можно найти кистевого хирурга. Это отдельная субспециальность.

Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Так случай вообще печальный?Возможно руку будет починить?
"Вообще печальный" - это когда на кладбище повезли. А несращения ладьевидной кости зачастую удается вылечить. Дело это бывает непростое, но на то и специалисты.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2013, 10:13
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Всем спасибо. Понял что надо готовится к операции.(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2013, 12:13
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Зделали операцию...

Вот все прошло так сказать нормально...
Скажите пожалуйста , после такой операции рука моя будет нормально функционировать при хорошем течении срастания?При игре в баскетбол частенько бьют по рукам, если даже хорошо срастется как лучше обезопасить руку после этой травмы?И я надеюсь что врятли произойдет подобная уже травма, поскольку там стоит то винт...Очень естли честно переживаю что во время игры мне по руке ударят и произойдет то же самое.Не хотелось бы повторять процедуру операции и все такое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JAX1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	120.7 Кб
ID:	51800  Нажмите на изображение для увеличения
Название: JAX2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	120.1 Кб
ID:	51801  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2013, 15:38
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , после такой операции рука моя будет нормально функционировать при хорошем течении срастания?
Операции именно и делаются для того, чтобы все срасталось и нормально функционировало. Но кто же из врачей даст 100%-ю или какую-то гарантию?
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
При игре в баскетбол частенько бьют по рукам, если даже хорошо срастется как лучше обезопасить руку после этой травмы?
Ладьевидная кость в подавляющем большинстве случаев ломается не после удара по ней, а после падения на землю с упором на разогнутую кисть.

И еще. Странные все-таки итальянцы: к чему фиксировать повязкой межфаланговый сустав 1 пальца, да и вообще весь первый палец?

Какую-то пластику еще делали или просто ввинтили винт?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2013, 17:42
boberov boberov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Вознесенск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
boberov *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Операции именно и делаются для того, чтобы все срасталось и нормально функционировало. Но кто же из врачей даст 100%-ю или какую-то гарантию?Ладьевидная кость в подавляющем большинстве случаев ломается не после удара по ней, а после падения на землю с упором на разогнутую кисть.

И еще. Странные все-таки итальянцы: к чему фиксировать повязкой межфаланговый сустав 1 пальца, да и вообще весь первый палец?

Какую-то пластику еще делали или просто ввинтили винт?
Просто винт, но это не повязка а гипс...Мне такой же первый месяц налаживали...Сказали вот 3его сентября снимут швы, а 20-го проверочный рентген , что бы осмотреть как все срастается...
А что не очень удачно сделано?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2013, 22:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Просто винт,
То есть костной пластики не делали? Понятно.
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
но это не повязка а гипс...
Давайте я уточню: гипсовая повязка. Все равно она наложена неправильно.
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
Сказали вот 3его сентября снимут швы, а 20-го проверочный рентген , что бы осмотреть как все срастается...
За 1,5 года не срослась, а за 3-4 недели срастется? Все, конечно, бывает, но сомневаюсь я что-то, если рентгенографию еще и через гипсовую повязку сделают.
Цитата:
Сообщение от boberov Посмотреть сообщение
А что не очень удачно сделано?
Почему не очень удачно? Винт стоит очень нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.