Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2013, 16:11
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
Фемостон + положительный тест на беременность

Здравствуйте! Мне 33 года вес 70 кг. 1,5 года планирую беременность. Первые роды в 24 года. Месячные с 11 лет, строго по 28 дней цикл, без болей. К 30 годам цикл нарушается. На фоне дюфастона приходили месячные, беременности не было.
Гинеколог прописала пропить фемостон и дюфастон с 16-по-25 день. Так как по узи 7 мм эндометрий, фолик. аппарат слабо выражен.
Сегодня 29 день цикла. Тест на бер показал 2 полоски. Тест купила, так как есть легкая тошнота. Что теперь принимать. Новую пачку фемостона или начать дюфастон?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2013, 19:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Фемостон противопоказан при беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2013, 20:01
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
1. Если я забеременила на фоне приема фемостона и пила его до 28 дня цикла, тест показал // только сегодня на 29 день, как может это отразиться на ребенке?
2. Начать ли пить дюфастон? я его на 26 день прекратила пить! То есть 3 дня не принимаю, месячных нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2013, 20:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, никак не отразится.
Препараты прогестерона на усмотрение очного врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2014, 19:18
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
Как разбудить яичники?

Здравствуйте! У меня были нерегулярные месячные, по УЗИ ставили слабовыраженный фол. аппарат и тонкий эндометрий 7 мм.Прописали фемостон+дюфастон, беременность сразу наступила во время первого курса приема препаратов.Беременность протекала благополучно,ребенок родился в срок, но воды были зеленые, ребенка не спасли. После родов прошло 3 месяца, месячных все еще нет. На УЗИ матка расположена по центру, длина 47 мм, передне-задний размер 34 мм, ширина 48 мм, контур матки ровный.M-ЭХО: толщина 2,0 мм Структура эндометрия неоднородная, местами повышенной эхогенности (в пределах нормы)деформации полости матки нет; полость матки щелевидно расширена до 1,5 мм, за счет анэхогенного содержимого. Шейка матки:28 мм Эхоструктура не изменена Правый яичник: 22*14*10 V=1,5 (см3) Фолликулярный аппарат не определяется. Левый яичник: 24*10*8 V=0,9 (см3) Фолликулярный аппарат не определяется. Свободная жидкость в полости малого таза не определяется.
сдала анализы: пролактин = 321 норма (109-557); D-димер = 540 норма (<286)
На консультации гинеколог объяснила что яичники "спят" из-за родов и СТРЕССА. Посоветовала подождать еще месяца 2-3.
Мой вопрос в том, что до беременности были проблемы со слабовыраженным фол. аппаратом, стоит ли сейчас сложив руки ждать, или все же начинать действовать (нарастить эндометрий, "разбудить" яичники?)и как понизить D-димер?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2014, 19:27
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
Специалисты! Пожалуйста ответьте на мой вопрос!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2014, 20:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смущает крайне факт того, что не определяется фолликулярный аппарат в яичниках.
Могло быть бы полезно определение ФСГ.

Возможно, коллеги меня поправят и дополнят мой ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2014, 19:03
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
Менструации нет, после родов прошло 4 месяца, нет терпения сидеть и ждать, чувствую, что нужно меня лечить...Ведь до беременности мне по УЗИ тоже определяли слабовыраженный фол. аппарат!
Скажите пожалуйста на какие еще гормоны нужно мне сдать анализы, чтобы определить состояние моих яичников...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2014, 06:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте ТТГ ФСГ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2014, 11:37
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
ТТГ=2,5
ТТГ контролирую всегда, т.к. принимаю эутирокс 50, у меня АИТ и узел в левой доле ЩЗ .
На фоне имеющихся у меня "лишних" кг и перенесенного стресса стоит ли сдавать АМГ гормон тоже?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2014, 22:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2014, 22:05
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
ФСГ сдала, результат = 11.21 мЕд/мл,
рефер. значения:Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60,

Подскажите пожалуйста, что предпринять мне дальше?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2014, 21:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо начать прием фемостона и обратиться в клинику ЭКО
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2014, 08:07
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
DrTatyana! В клинику записалась....Про АМГ начиталась и решала таки сдать. Теперь покой мне и сниться не будет.....Результат АМГ 0,13 при норме от 1
1.К чему готовиться?
2. какую тактику сразу обдумать и быть подготовленной к приему врача в клинике?
3. Есть ли в практике беременность со своими клетками при таких фсг и амг?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2016, 15:27
Garifa Garifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: РБ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Garifa *
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какой трансдермальный эстрогеновый препарат + вагинальный прогестерон заменит фемостон 2/10?! Нужна ЗГТ.
6 месяцев пила фемостон 2/10, тошнота, головокружение, головная боль, тяжесть в ногах присутствовали. Бросила прием ЗГТ 5 месяцев назад. Планирую беременность 1,5 года (надеюсь на чудо!). На УЗИ М-эхо 2 мм, яичники размером 18*13, фолликулы единичные...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.