Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 22:08
nefrit nefrit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Баку
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nefrit *
Гепатит С, посоветуйте пожалуйста по анализам

Уважаемый Юсиф Алхазов! Прошу Вашей консультации.
Женщина,31 год(рост 167, вес 58), 20/11/11 во время исследования в ЛОР отделении в крови был обнаружен гепатит С.Предыдущий анализ во время лечения в гинекологическом отделении делала в 2009 году, никакого гепатита не было.В общем я в этих делах новичок), не обессудте, может за не совсем верные расшифровки моих анализов.

Биохимический анализ крови (21/11/2011):

Глюкоза крови-4,7 (3,8-6,0)

Билирубин общий-11,4 (2,0-20,5)

_________ прямой-4,9(0,2-5,0)

Трансаминазы АЛТ -383 (до 32 ед. жен.)

Трансаминазы АСТ-546 (до 32 ед. жен. )

Тимоловая проба -8,4 (0-5)

Общий белок 69 (65-85)

Альбумины-40 (35-55)

Щелочная фосфотаза -165 (800-306)

Холестерин-3,8 (до 5,2)

Мочевина -3,4 (1,7-8,3)

Креатинин 74 (53-115

ГГТП- 160(5-40)

Маркеры вирусных гепатитов 24/11/2011:

Геп.А-отриц.
Геп. В-отиц.

Геп. С.:
a - HCV сумм. пол. 3,021 опк 0,217
(M+G)-отриц.

a - HCV сумм. JgM-отриц.

a - HCV пол.2,235 опк 0,203

ПЦР иссследование (29/11/11):
Вирус гепатита С (HCV)качеств-не обнаружен.

Иммуноферментный анализ(23/11/2011):
ВПГ 1,2JgM- отриц.
JgG- пол ОПС 2,942 (опк 0,103)
ЦМВ JgM - отрицательно
JgG пол ОПС 2,689 (опк 0,102)

УЗИ органов брюшной полости-в норме.

1)Исходя из этих анализов мне можно с полной уверенностью ставить диагноз Гепатит С?
Врач назначил Гептор,принимать 4 недели. Принимала.Сегодня сдала повторно биохимический анализ крови.Результаты будут в пятницу.
2)Какие анализы мне необходимо еще сдать, для полной картины моего положения?
У супруга гепатит не обнаружен, у ребенка тоже. Планировали второго ребенка.
3)Скажите пожалуйста, какова вероятность с моими показателями родить инфицированного ребенка. Есть ли риск, и лучше не рисковать с беременностью?
4)И вообще какова вероятность излечения?
Если нужно провести лечение, я готова.

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2012, 17:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то я не понял, как может быть установлен этот диагноз при отрицательном результате ПЦР.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2023, 20:46
nefrit nefrit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Баку
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nefrit *
Гепатит С рецидив г.Баку

Юсиф Мусаевич, добрый день!
В России в 2011 году, диагностировали хронический Гепатит С. В 2012 году прошла лечение ,интерьерном российского производства+рибавирин курс 24 недели.
Моя тема в 2012 г
https://forums.rusmedserv.com/showth...83#post1609983
Ответить вам на вопрос по ПЦР не смогла, т к сама не поняла как так они указали.
После лечения анализы были отрицательные.До 2015 года.
Честно скажу после 2015 года расслабилась и не делала рекомендованный анализ раз в 6 мес((
В связи с переездом в Баку и получением ВНЖ сдала положенный анализ.В итоге Anti-HCV положительный.
Понимаю что прийдется все проходить сначала-анализы, лечение.Только уже в Баку.
Юсиф Мусаевич, подскажите пожалуйста можно ли попасть на диагностику и лечение к вам?
Если нет(, посоветуйте пожалуйста специалиста в Баку к которому я могу обратиться.Если будут показания, обязательно хочу пройти лечение вновь.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf INTERNATIONAL.pdf (328.7 Кб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2023, 12:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понял, вас направили на определение РНК вируса методом ПЦР. Это правильно. При отрицательном результате у вас не будет проблем с миграционной службой.
Контакты в ПС.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2023, 18:39
nefrit nefrit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Баку
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nefrit *
Спасибо

Юсуф Мусаевич, здравствуйте. Сегодня получила анализы, ПЦР-негатив. Спасибо вам огромное за то, что отозвались, оставили контакты. До сих пор не верится что с 2012 года, я победила эту болезнь с первой попытки. Дай Бог вам здоровья! А ребятам понимания, что столкнувшись с этой болезнью, есть практически 98% шанса на выздоровление!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.