Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2011, 00:47
analogg analogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
analogg *
Exclamation Немеет 4,5 палец правой руки

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей, 25 лет, курю (1.5 года не курил, начал летом).

Около месяца назад появилась проблема, начали неметь 4,5 палец правой руки. Думал что это временно, возможно из-за похолоданий, или же из-за не превычки к новой мышке, которую я преобрёл на кануне того, как начали неметь пальцы. Сегодня заметил что на руке в области предплечья вздулась, и посинела вена. (не сильно конечно, но заметно, я то знаю и видел какая она была раньше)

Нахожусь за компьютером каждый день, по ~12-15 часов. Лет 6-7 назад была травма, перелом кости не знаю как она называется, та что находится между запястьем и самим пальцем (мизинец). К врачу не ходил, срослась без гипса, хотя есть небольшой бугорок, т.е. срослась не правильно. После этого через 1-2 года, я её ломал еще раз, и опять же срослась без гипса. А вот только сейчас начались такие проблемы.

Подскажите что это может быть, и что мне делать!? И чем это может грозить?
Т.к. я почти уверен что это из-за травмы.

Спасибо за внимание!!!
С ув. Андрей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2011, 01:19
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть нейропатия локтевого нерва, возможно, из-за т.н. туннельного синдрома. Связь с травмой менее вероятна.

Обратитесь к неврологу для диагностики и назначения лечения. Тянуть с обращением не стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2011, 02:08
analogg analogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
analogg *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Это может быть нейропатия локтевого нерва, возможно, из-за т.н. туннельного синдрома. Связь с травмой менее вероятна.

Обратитесь к неврологу для диагностики и назначения лечения. Тянуть с обращением не стоит.
Спасибо за оперативный ответ!
Но хотелось бы узнать причину по которой это могло произойти внезапно?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2011, 13:37
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал обратиться еще и к сосудистому хирургу (из-за вздутия вены). Причем лучше это сделать как можно раньше.
Рука отекает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2011, 19:58
analogg analogg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
analogg *
Цитата:
Сообщение от Alex_Rogozhin Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал обратиться еще и к сосудистому хирургу (из-за вздутия вены). Причем лучше это сделать как можно раньше.
Рука отекает?
Нет, с рукой всё нормально. В основном постоянно занимевший палец (мезинец), а на холоде еще сильнее. Не могу понять от чего это могло появится, вроде нигде не ударялся, ничего тяжелого не тягал. Странно всё это.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.