Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2011, 19:55
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
nunest *
полинейропатия, массаж, иглоукалывание, физиотерапия и барокамера

Скажите, пожалуйста, рекомендуется ли при полинейропатии массаж, иглоукалывание, физиотерапия и барокамера? Есть польза или это всё не помогает? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2011, 23:29
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
nunest *
подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2011, 03:20
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полинейропатия может быть по разным причинам. Если есть слабость в конечностях , то физиотерапия может быть полезной. Ничего другого из вышеперечисленного не нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2011, 10:38
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
nunest *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Полинейропатия может быть по разным причинам. Если есть слабость в конечностях , то физиотерапия может быть полезной. Ничего другого из вышеперечисленного не нужно.
спасибо!!! Полинейропатия была вызвана приёмом алкоголя. Теперь ноги слабые, не держат совсем. Не могу ходить, падаю.
А я думал массаж-это панацея от всего. Значит даже и массаж не стоит делать?
А физиотерапия была в больнице, где я лежал. Прибор какой-то. Как называется этот метод-не знаю. Но мне не делали, так как у меня всё время пока я лежал в больнице, держалась температура 37,6.
Уважаемый доктор algor, а какую вы физиотерапию имеете ввиду? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2011, 11:11
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
nunest *
Уважаемые врачи, а что такое физиотерапия при полинейропатии? А то я из дома выдти не могу, как мне ею воспользоваться? Очень уж хочется побыстрей на ноги встать.

просто заграницей физиотерапией называют строго гимнастику лечебную. И я вот голову ломаю, мне надо гимнастику делать ( а я её делаю дома с утра до ночи) или процедуры делать (фарезы там всякие). Сил уже нет быть парализованным. Даже и не думал, что такой неописуемый ужас может случиться со мной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2011, 11:34
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
nunest *
я заграницей более 20 лет прожил. А когда приехал туда , по первости всё удивлялся неимоверно, что нету у них ни УВЧ, ни электрофарезов. А потом привык.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2011, 04:26
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nunest Посмотреть сообщение
спасибо!!! Полинейропатия была вызвана приёмом алкоголя. Теперь ноги слабые, не держат совсем. Не могу ходить, падаю.
А я думал массаж-это панацея от всего. Значит даже и массаж не стоит делать?
А физиотерапия была в больнице, где я лежал. Прибор какой-то. Как называется этот метод-не знаю. Но мне не делали, так как у меня всё время пока я лежал в больнице, держалась температура 37,6.
Уважаемый доктор algor, а какую вы физиотерапию имеете ввиду? Спасибо!
Думаю, это лучше узнать у физиотерапевта.
Температу не противопоказание.
Массаж не противопоказан, просто показаний к нему тоже особых нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2011, 04:28
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nunest Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, а что такое физиотерапия при полинейропатии? А то я из дома выдти не могу, как мне ею воспользоваться? Очень уж хочется побыстрей на ноги встать.

просто заграницей физиотерапией называют строго гимнастику лечебную. И я вот голову ломаю, мне надо гимнастику делать ( а я её делаю дома с утра до ночи) или процедуры делать (фарезы там всякие). Сил уже нет быть парализованным. Даже и не думал, что такой неописуемый ужас может случиться со мной.
Гимнастика на укрепление мышц. Процедуры не нужно. Всё же я бы рекомендовал Вам пройти обследование по поводу полинейропатии, хотя бы EMG/Nerve conduction studies, B12, RPR, TSH, folate, ANA, C-ANCA, P-ANCA.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2011, 13:07
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
nunest *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Всё же я бы рекомендовал Вам пройти обследование по поводу полинейропатии, хотя бы EMG/Nerve conduction studies, B12, RPR, TSH, folate, ANA, C-ANCA, P-ANCA.
Спасибо, большое за ответы!!! А антикардиолипиновый тест (RPR) , это только на сифилис тест и т.п. или на другие еще какие аутиимунные заболевания?
А что за вид анализов на ANA, C-ANCA, P-ANCA. Наверное, на антитела? Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.