Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2011, 22:04
betta1 betta1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
betta1 *
Аномалия Кеммерли и Шеер мана Мау

Добрый день. Очень нужна ваша помощь.
Мне 17 лет, в 11 лет мне поставили диагноз Шеер мана мау (грудной отдел). Несколько раз лежала в больнице лечилась. Боли преследовали переодически при нагрузках.
В том году стало совсем плохо. Появились головные боли, головокружения, потеря сознания, тошнота, боли в глазах, слабость. Симптомы проявились по осени, но к врачу записалась на приём в этом году когда уже совсем прихватило.
Сделали ренген шейного позвонка. Поставили Аномалию Кеммерли.
Назначили лечение: Нейромульпивит, Циннаризин. Таблетки принимаю исправно, массаж делает мама щедящий втирая траксивозиновую мазь.
Однако мне ни чего не помогает.
Ужасные боли, тошнота, головокружения в голове, да ещё и грудной отдел стал болеть, плечи совсем повисли. Но тут есть и моя вина. Совсем перестала заниматься. Ужасно устаю на учёбе. На учёбе из за состояния здоровья возникли проблемы. На физ - ре гоняют, ни чего не желают слышать. На уроках плохо, не отпускают. Последнее время стала сама уходить домой.
Дома массаж и сплю. Признаться при всей моей активной жизни ( любитель походов, долгих прогулок в лес с собаками, занятия лёгким спортом) Я стала ужасной соней. Сплю и днём и ночью постоянно уставшая, голова кружится тошнота. + ещё сердцебиение. и понижение давления.
Поскажите, что делать? Дают ли с этими заболеваниями какие справки освобождения от физической культуры и практики . т.к. учусь я на повора, практика тяжолая.
Чем вообще можно поддерживать состояние? Я уже выбилась из сил, и мама рядом тоже..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2011, 22:26
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит обратиться к врачу очно. Начать, считаю, нужно с терапевта. Сонливость, сердцебиения, тошнота - всё это настораживает, но причиной этого вряд ли может быть имеющаяся патология.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2011, 22:38
betta1 betta1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
betta1 *
smolin, Добрая ноч. К врачам обращаюсь. Бестолку. Говорят , а чего ты хотела? Так практически у всех, тем более сейчас осень.
Думала, хотя бы от физической культуры освободят уже лучше будет, но нет! Говорят не освобождают.. терпи и всё.
Я пока лечусь в детской поликлиннике, и тут ни кто ни чего делать не хочет увы. Денег на дорогое обследование в платной клинике тоже совсем нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2011, 22:40
betta1 betta1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
betta1 *
Боюсь, наша подростковая из кобинета меня скоро выгонять будет.
Вечно не довольна тем что обращаюсь.. И ни чего не делает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2011, 22:56
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз вы уже обращались к врачам, то было бы неплохо увидеть результаты проведённых осмотров и пройденных анализов (хоть каких-то - общий крови, биохимию, ...).

В целом тактика такова - надо "поискать" соматические причины вашего состояния, если найдутся - лечить их. Если не найдутся - обращаться к психотерапевтам.

К сожалению, консультация на форуме вряд ли сможет заменить в вашем случае очную работу с грамотным педиатром (или терапевтом).

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2011, 19:33
betta1 betta1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
betta1 *
Дело в том, что анализы я сдавала ещё в начале лета, и криминального там ни чего небыло. По анализам всё впорядке ( вроде) Я бы с удовольствием остканировала их, но в поликлиннике не выдают карточки на дом и вообще в руки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2011, 21:38
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведённая вами информация увеличивает вероятность того, что соматически (то есть телесно) вы здоровы. Но хотелось бы конкретики.
Копию вашей амбулаторной карты обязаны изготовить, заверить и выдать вам на руки при первом вашем требовании.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.