Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2010, 09:00
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Сильная боль в шее слева

Добрый день!
Мне 28 лет, рост 160 см, вес 65 кг. Беспокоит боль в шее слева.
Боль началась после ночного сна 3 дня назад. Было сложно поворачивать голову и боль была слабая. Сначала подумала, что продуло. Но боль не проходит, а только нарастает. В субботу боль распространилась по левой стороне шеи от уха, до плеча. Немного отдает под корень языка. Когда сильно болит появляется чувство небольшого онемения. Бывает боль пульсирующая, от любого движения шеи. Сейчас при сильной боли пью парацетамол. Помогает снять боль, на несколько часов. За сутки выпила 3 таблетки. Сейчас практически не могу повернуть/наклонить голову на право, с трудом на лево. Все движения сопровождаются сильной болью.
Вопрос такой: к какому специалисту мне нужно обратиться? Невролог, мануальный терапевт? Какие обследования нужно пройти в моей ситуации? Знаю, что врачи могут назначить что-то лишнее или наоборот что-то не назначить. Поэтому хочется быть максимально подготовленной к приему и хоть немного понимать что для чего делается. Опыта обращения к неврологу,мануальному терапевту нет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 09:36
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Еще вопрос: Как облегчить боль? В программе Малышевой говорили, что можно выпить мочегонное, приложить холод и выпить обезболивающее. Правда это говорилось про боль в спине. Можно ли это делать при боли в шее? И какое обезболивающее можно пить кроме парацетамола? В обезболивающих ничего не понимаю т.к. небыло ранее необходимости их принимать. Сейчас я еще кормлю ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2010, 10:14
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте мочегонное для Малышевой. Этот совет безграмотен.
При кормлении грудью, безвреднее принимать парацетомол. Но правильно принимать его по времени - четыре раза в сутки. Но не превышать максимальную суточную дозировку - 4 гр.
Но правильно будет если это назначит врач при очном осмотре. Обратиться можно и к неврологу и к мануальному терапевту.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2010, 10:24
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Спасибо большое за ответ!
Мочегонное и холод не буду применять в ближайшее время обращусь к врачу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2010, 11:57
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинайте с невролога, и поскорее. Нужно будет сделать ультразвук сосудов шеи (дуплексное сканирование) Никаких других жалоб нет? (глазные щели, зрачки одинаковые? Слабость в руке/ноге?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2010, 12:26
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Сейчас посмотрела, зрачки одинаковые, глазные щели тоже. Слабости в руке/ноге тоже нет. Хотя ощущяется небольшое, почти незаметное чувство онимения мизинца и безымянного пальца. Некоторое время назад у меня немели на левой руке мизинец и безымянный палец. Знаю, что это связанно с какими-то позвонками в шее. В общем-то жалоб других нет. Планировала после праздников пройти обследование позвоночника т.к. переодически возникают боли в области поясницы такие, что мне сложно сделать какое-либо движение. Но не дотянула до после праздников.
Как назло мне сегодня совершенно не с кем оставить ребенка. Все работают/сидят с другими детьми. Насколько серьезно мое состояние? Я понимаю что заочно практически невозможно определить, но исходя из Вашего опыта, может что-то можно сказать? Сейчас ищу кто бы смог завтра посидеть с ребенком. Терпит ли обращение к неврологу завтра/крайний срок послезавтра. На какие изменения в моем состоянии следует обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2010, 12:33
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас сохраняется сильная пульсирующая боль в шее, то сходить к неврологу и сделать ультразвук сосудов лучше до праздников.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2010, 12:47
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Спасибо! Завтра иду к неврологу, а вот где смогут сделать мне УЗИ до праздников без записи, буду сейчас искать....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2011, 23:04
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Проблеммы с позвоночником?

Добрый вечер! Сегодня была у невролога. Цель понять, что со мной происходит. На данный момент беспокоит левая нога при засыпании. Описать, что я чувствую сложно т.к. это не боль, скорее дискомфорт. Когда я ложусь спать, нога мне как бы мешает, я ее слишком хорошо «чувствую» мне неудобно, начинаю ворочаться искать удобное положение. Так может пройти 2-3 часа, бывало, что приходилось вставать пить успокоительное и ходить по квартире в ожидании действия этого успокоительного. Нужно отметить что «мешает» нога только когда я пытаюсь уснуть. Когда сижу, хожу, таких ощущений нет.

Помимо ноги есть еще моменты: периодически болит спина в области поясницы. Несколько раз боль была такой, что больно было шевелиться. Я лежала пластом и иногда не могла встать в т.ч. с посторонней помощью. Так же была боль в шее слева (описание боли в предыдущих постах). Иногда чувствую онемение мизинца и безымянного пальца в левой руке. Пыталась ходить на Пилатес. Но после одного упражнения онемела левая рука, ходить перестала. Если это важно, примерно в 7 лет очень сильно упала. Бежала, пол был мокрый, поскользнулась, подлетела вверх и со всей силы упала на спину. После падения перехватило дыхание, и я какое-то время не могла сделать вдох. Было больно идти, сидеть. Потом достаточно долго, когда прыгала, болел позвоночник. К врачам тогда не обращались, в силу своего возраста значения этому падению не придала.

Врач проверил рефлексы, если я правильно поняла, в левой ноге они немного снижены. В карте было написано «Сила в левой ??? 4 бала». Назначил КТ поясничного отдела и трентал, стугерон, мильгамма композитум – принимать месяц. Предположил, что есть 2 грыжи.
Вопрос вот в чем: Нужны ли эти препараты? Что же это может быть с моей ногой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.