Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2010, 12:11
al116 al116 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Дзержинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
al116 *
Диагноз по онемению пальцев рук

Добрый день! Прошу прочитать до конца и помочь советом. Заранее благодарю всех!!!
Хочу немного расказать и получить консультацию врача.
Дело в том что на протяжении примерно недели началось онемение пальцев рук, а именно на левой руке мизинец половина безымянного пальца и низ ладони до запястья. Онемение происходило постепенно: кончик мизинца, низ ладони, половина безымянного пальца(ближе к мизинцу).
Сходил ко врачу неврологу. На покалывание иголкой ладони и пальцев ощющение одинаковое.
В диагнозе написала остехондроз шейного отдела позвоночника. Назначила витаминки нейромультивит. НО дело в том что ни шея, ни голова, ни спина. ничего не болит... Смело могу сказать что к своим 20 годам не знаю что такое головная боль "ТТТ"
при поворотах и сгибании шеи никакого дискомфорта. В детстве примерно в 14 лет было обнаружено смещение шейных позвонков - 3 и 4.
Постаянно опираюсь на локоть левой руки как в университете так и дома перед компьютером (голову держу)
Симптомы немения руки таковы: держу пальцы руки расправленными - все хорошо, стоит провести другой рукой по пальцам - леегкое покалывание в мизинце и безымянном пальце. На морозе же при охлаждении руки все отлично. никаких покалываний.
Нейромультивит пью по две таблетки утром и вечером на протяжении 3х дней. стало легче. проходит постепенно... практически прошло.
Знакомый психиатор говорит что защемлен локтевой нерв.
Стоит ли тратить бешанные деньги для студента на МРТ шейного отдела при таких симптомах? Хотя уже записался на конец недели. Прошу определить вероятный диагноз по симптомам. Понимаю что не видя человека сказать что то сложно. Но я постарался описать максимально мои симптомы.
Благодарен всем ответившим!
P.S. Рост 190см. вес 60 кг полных лет 20, давление 110 на 70. зрение 100 процентов, по сердцу - только проляпс митрального клапана. не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 14:16
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр оказался умнее невролога. Скорее всего причина в сдавлении локтевого нерва на уровне локтевого сустава. Не нужно сидеть опершись на локоть и согнув его. Если онемение не постоянно, можно вообще не делать никаких обследований. Лечение также собственно может заключаться в исключении провоцирующих жалобы положений руки. МРТ не обязательно. Если уж говорить о диагностике, то скорее нужна электромиография в правильном месте и у правильного специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 21:29
al116 al116 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Дзержинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
al116 *
Благодарю! Наши "неврологи" за 500 рублей за 3 минуты диагноз ставят... Я о платном лечебном центре. Онемение постоянное. Сейчас осталось практически на кончиках мизинца и безымянного пальца. Практически сутки старался не сгибать руку в локте.
Ну чтож, поживем увидим что будет! ещё раз благодарю! И здоровья всем кто есть на этом форуме!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.