Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2010, 13:22
ValeriaKim ValeriaKim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
ValeriaKim *
Не можем найти причину головной боли

В июле 09 года была в Марокко. В один из дней скрутило живот, затем рвота, диарея (причиной вероятнее всего была пища). Потом вроде все прошло. Через 4-5 дней снова диарея, целый день практически жидкий стул. По возвращении (где-то через неделю) на коже появились незначительные высыпания, преимущественно на руках, постепенно прошли (очень маленький «прыщик» с бесцветной жидкостью, если выдавить область вокруг становится плотной, розовой и заживает 1-2 недели). Далее беспокоило только расстройство пищеварения (периодически вроде бы беспричинная диарея). Где-то в ноябре стала болеть голова, на руке снова увидела аналогичное высыпание (1шт.), больше не было. Голова с тех пор так и болит, в разных местах, болит по-разному. Потом прибавились боли в кишечнике и сигналы из других мест. То боль в сердце, то сустав как-то по-новому почувствую, показалось, что падает зрение. Наиболее выражено болит голова и беспокоят периодические боли в области кишечника. На голове также появился единичный фурункул (раньше никогда не было, заживает медленно). Боль не острая. Не можем найти причину. Биохимия показала дефицит железа в крови и белок ниже нормы, в остальном нормально. Теперь вот пришел анализ – нашли токсоплазмоз. Я уже решила лечиться от него (симптомы вроде совпадают), но врач говорит, что судя по анализу он у меня много лет и не в острой фазе, лечить не надо. Этот результат прикладываю. На что мне нужно проверяться в первую очередь с такими симптомами? (В декабре выпила таблетку декариса, пару недель назад еще таблетку немозола – на головную боль это не повлияло).
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (96.3 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 14:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Вашим врачем - Вы не нуждаетесь в лечении токсоплазмоза. Типичных симптомов манифестного токсоплазмоза Вы не описываете. Заочно порекомендовать план обследования не представляется возможным.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2010, 14:50
ValeriaKim ValeriaKim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
ValeriaKim *
Спасибо за ответ. Еще вспомнила, желтоватый оттенок кожи (особенно ладони), видно если сравнивать с кожей окружающий людей. А какие типичные признаки у манифестного токсоплазомоза? просто все что я нашла в инете похоже: головные боли, утомляемость, влияние на зрение, сердце. Я вовсе не думаю именно на эту инфекцию, просто раз уж я его признаки узучила (а он у меня так или иначе есть), хотелось бы узнать о других характерных симптомах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2010, 15:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессмысленно пытаться ставить себе диагноз по интернету. Вам нужен реальный знающий терапевт, возможно, невролог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2010, 17:32
ValeriaKim ValeriaKim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
ValeriaKim *
Да нет, я не сторонник самолечения. Просто мой инфекционист разводит руками (все началось именно после отравления в Марокко). К неврологу запись за 10 дней. Терапевт отправил к инфекционисту. Теперь пойду к врачу из инф. поликлинники (паразитарное отделение). А голова то болит и это очень меня беспокоит, т.к. многие процессы необратимы к сож.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.