Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 13:43
MilanaS MilanaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
MilanaS *
Лечение аскаридоза

Здравствуйте!
Месяц назад я обнаружила у себя гельминта. Поскольку это первый раз в жизни, я не догадалась отнести его на анализв СЭС или поликлинику, но по моему описанию врач предположил аскариду. Назначили анализ кала и крови - результат отрицательный. Но я чувствовала периодическое шевеление в заднем проходе, особенно ночью. В одну особенно "активную" ночь я попробовала достать сама этих гельминтов, чтобы отнести их на анализ, но смогла только пальцем нащупать острый кончик, а достать не получилось. В связи с этим врач назначила мне еще один анализ кала (опять отрицательный) и также лечение пирантелом: три таблетки сразу (мой вес - 58 кг), повторять в течение трех недель.
Я выпила таблетки 2 дня назад, но шевеление все равно не проходит - несколько раз в день и ночью я его явно чувствую.
В связи с этим у меня вопрос: правильно ли было назначено лечение врачом в моем случае? Когда начинает действовать пирантел и подействует ли он вообще? Также врач предложила мне лечь в инфекционное отделение на несколько дней, сказала, что там меня быстро вылечат. Является ли стационарное лечение более эффективным, чем амбулаторное, или там дают те же лекарственные средства, которые я сама могу купить? Какими методами, кроме анализа крови и кала, можно диагностировать наличие и вид гельминтов? Может быть, Вы могли бы посоветовать клинику, где хорошо делают анализы. Возможно, в моем случае была не очень хорошая лаборатория.

Буду Вам очень благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2010, 14:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пирантел правильно было принимать 3 дня подряд, а не раз в 3 недели В Москве единственная лаборатория, где хорошо делают анализы кала - при Роспотребнадзоре. Я бы порекомендовала Вам сдать еще соскоб (отпечаток) на энтеробиоз. Это можно сделать в любой поликлинике. Анализ крови на аскаридоз не информативен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 14:54
MilanaS MilanaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
MilanaS *
Спасибо большое за быстрый ответ! Обязательно сдам еще раз анализы.

Скажите, пожалуйста, если три дня подряд, то по одной таблетке пирантела надо принимать? Что вы посоветуете, мне нужно повторить прием лекарств через неделю или если пирантел не помог, то лучше дождаться анализов, и попробовать что-то другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 14:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с анализов. Не исключено, что у Вас просто развилась паразитофобия и эти ощущения в анусе субъективны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 15:22
MilanaS MilanaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
MilanaS *
Большое спасибо!

Очень себя убеждаю, что так и есть. Но на всякий случай я уже оформила себе на завтра все анализы в Отделе молекулярной диагностики и Эпидемиологии Роспотребнадзора. Кстати, у них очень удачная система оформления анализов он-лайн. Очень информативно и понятно. Большое спасибо за совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.