Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 23:36
bjakaposelilas bjakaposelilas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: москва
Сообщений: 4
bjakaposelilas *
неудачное лечение аскаридиоза

Здравствуйте!
В декабре 2009 у меня были выявлены аскаридиоз и токсикароз, анализы решил сдать после пинков жены после потери 6 кг веса и плохого аппетита, а также перианального зуда. Изначально думали - острицы, но мазки на остриц были отрицательные. Врач-инфекционист назначила лечение препаратом "вермокс" в дозировке 2таблетки 3 раза в день в течение 10 дней, а также нистатин и препарат от аллергии, сказав, что лечим аскаридиоз, так как антитела на токсикароз могут быть просто фоном. По рекомендации врача через 2,5 месяца снова сдал анализы, и снова у меня положительны на аскаридиоз, другие глисты не выявлены. Честно говоря, есть сомнения в правильности назначения препаратов, они копеечные, дешевле аспирина. Я выполнял все рекомендации по приему, включая отказ от жирной пищи, правда я и так не ем жирного. Вес, кстати, восстановился, но анализы - вещь упрямая, делал их не в поликлиннике, а в лаборатории инвитро, по словам жены - это качественная лаборатория, да и анализы я продублировал....
Что делать? Менять врача? Сдать анализы в другой лаборатории? Кстати, перианальный зуд никуда не делся, очень неприятно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 23:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сдавали - кровь или кал? Что еще, кроме перианального зуда, беспокоит? Каков род работы?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 23:49
bjakaposelilas bjakaposelilas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: москва
Сообщений: 4
bjakaposelilas *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Что сдавали - кровь или кал? Что еще, кроме перианального зуда, беспокоит? Каков род работы?
Кровь, мазки на остриц.
Офис, разьезды, ничего особенного. Кроме перианального зуда еще бывают небольшие высыпания (вот не уверен, что правильно тут выражаюсь - чешется спина в районе пояса, и иногда заметны пятнышки). Когда принимал препараты, зуд был минимальный, затем снова появился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2010, 23:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь прочитайте прикрепленные темы, в частности, "Как правильно..." и "Компьютерная диагностика...". Прикрепленные темы я пишу совсем не потому, что мне нечем себя занять
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2010, 23:59
bjakaposelilas bjakaposelilas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: москва
Сообщений: 4
bjakaposelilas *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Теперь прочитайте прикрепленные темы, в частности, "Как правильно..." и "Компьютерная диагностика...". Прикрепленные темы я пишу совсем не потому, что мне нечем себя занять
Значит, менять врача и лечиться по новой? Токсакароз у меня таки положительный по крови, как и аскаридиоз((( Странно, зачем тогда она мне более дорогие анализы назначала, анализ кала на яйца глистов копеечный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 19:32
bjakaposelilas bjakaposelilas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: москва
Сообщений: 4
bjakaposelilas *
Сдал анализы кала, сегодня получил результат.
Яйца гельминтов - не обнаружено.
Анализы прошлой недели
Яйца остриц - отсутствуют (соскоб, палочка с глицерином)
anti-Ascaris IgG ПОЛОЖИТ (кровь)
anti-Toxocara IgG ПОЛОЖИТ. (кровь)
В результатах анализов крови нет цифровых значений. Что делать дальше? Идти снова к паразитологу, или голову не забивать? Меня смущает то, что зуд не прекращается, а когда я принимал вермокс - зуда практически не было. Стоит ли до похода к врачу еще раз продублировать анализы кала, ведь везде рекомендации сдавать его 3 раза?
Возраст - 32 года, пол - мужской, вес - 70.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.