Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 13:30
Devi Devi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Devi *
Гельминты в Самаре

Доброго времени дня! Начну с того, что я регулярно промываю пазухи носа (чистая спринцовка, солевой раствор на кипяченой воде). С августа этого года было уже раза 4, что при промывании из носа выпадали черви. Брал образец (клал в водку) и относил в лабораторию участковой больницы - посмотрели как на идиота и сказали, что им надо кал. Сдавал кал на яйца глист - ничего не обнаружено, но найдены лямблии в большом количестве (меня периодически мучают боли и спазмы кишечника, сухость слизистых, диарея, появляющийся запах изо рта). Пролечился по предписанию врача метронидазолом 10 дней (+диета). Снова лямблии в анализах (с проявлением симптомов). Вторым курсом врач назначила тинидазол 5 дней. Симптомы слегка утихли, но в анализе вновь лямблии. Через дней 10 - всё опять обострилось. Врач развела руками и посоветовала лечиться народными средствами. Пью прополис, сижу на диете - помогает только когда пью его, не ем НИЧЕГО мучного и хоть немного сладкого, но не всю же жизнь его пить
Но черви продолжали выпадать при промывке носа, еще 3 раза они выпали при мочеиспускании (дня за 3-5 перед этим у меня обычно начинаются нервные тики некоторых мышц тела, продолжающиеся сутками). Вот вчера опять выпал червь - положил в водку.
Обзвонил все клиники и больницы Самары - паразитолога нигде нет, инфекционисты разводят руками, а на червя никто и смотреть не хочет. Всем лабораториям (даже в клиниках мед.университета) не нужен образец - нужен кал.
Мог бы мне кто-нибудь сказать хотя бы по фото приблизительно - что это за гельминт и куда обратиться за лечением недалеко от области.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6517 - 50%.JPG (83.2 Кб, 236 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 15:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото - острица. Как они попадают к Вам в нос, я представить не могу. Заползание их в мочевыводящие пути возможно. Энтеробиоз выявляют не анализом кала, а соскобом или отпечатком с кожи перианальной области. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия при энтеробиозе". Лечить энтеробиоз должен обычный терапевт.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 19:02
Devi Devi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Devi *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
На фото - острица. Как они попадают к Вам в нос, я представить не могу.
Огромное спасибо за ответ! Хоть установил "пришельца" - уже радует. Но, как ни странно, они из носа выпадают.... А порой мне кажется и ходят где-то рядом: 1) частенько появляются перемещающиеся тики мышц глаз, лица в районе носа, мышцы левого бедра и живота в районе левого эпигастрия), 2) после нескольких дней тиков (возникают периодически - 1-2 раза в месяц) - либо выпадают острицы из носа, мочевого канала, либо под кожей на любом участке тела единично появляется ниточка (свернутая или изогнутая), на месте которой потом проявляется сухость, шелушение, покраснение, проходящее через неделю-две самостоятельно (на что дерматолог ответил - "реакция на хлор в воде").
Спасибо Вам огромное за ответ еще раз!
Теперь только одна проблема - поиски грамотного и квалифицированного специалиста, который правильно составит план лечения от остриц и лямблий (надоело уже мучиться полгода, пить регулярными курсами по назначению участкового метронидазол (2курса), тинидазол (1курс), альбендазол (1курс для профилактики в сентябре) - ведь их тоже нельзя пить часто) Все гигиенические и диетические требования соблюдаю, а что-то не лечится.... Может у меня острицы и лямблии особой селекции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.