Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 01:30
Igor_ Igor_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Igor_ *
подозрение на гельминтоз

Добрый день!

В последние несколько месяцев у меня периодически наблюдаются следующие симптомы:
1) зуд в анальной области (но, судя по всему, у меня есть анальная трещина, которая иногда сильно кровит).
2) аллергические проявления (покраснения, которые сильно чешутся) на животе и по бокам туловища
3) боли в эпигастральной области (возможно, это обострение моих хронических заболеваний и с предыдущими симптомами не связано).
4) повышенная утомляемость и, кажется, некоторое ослабление памяти

Подозреваю, что эти симптомы могут быть связаны с какими-то паразитами. Подскажите, пожалуйста, какие мне следует сделать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение?
Правильно ли я понимаю, что это должен быть прежде всего развернутый анализ крови и соскоб на энтеробиоз? Нужно ли сдавать анализ крови на антитела к каким-то конкретным паразитам или это делать в зависимости от результатов остальных анализов (или, наоборот, прежде всего сделать этот анализ)?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 01:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы не назначают по интернету. Их назначает очный врач после очного осмотра больного и анализа его жалоб. Посему - Вам к врачу. Будут результаты обследования - приходите, обсудим. Возможно, Вам совсем не в этот раздел.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 00:50
Igor_ Igor_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Igor_ *
К сожалению, в настоящий момент я не могу попасть к своему гастроэнтерологу, чтобы обследоваться. Но, когда я попаду к нему, хочется сделать это уже хотя бы с некоторыми анализами на руках, чтобы не терять время.
Кстати, сегодня я все-таки сделал общий анализ крови, вот он:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 01:23
Igor_ Igor_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Igor_ *
P.S. Извините, к предыдущему сообщению почему-то не приложилась картинка с анализом, вот она.
Изображения
Тип файла: jpg analize.jpg (77.7 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 02:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу сыпи к дерматологу обращались? Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.