Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2009, 17:29
axle axle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 3
axle *
Нематоды и беременность

Уважаемая QWERTY, я решила не грузить Вас лишней информацией, поэтому сразу задам простой прямой вопрос:

Могут ли (и как именно) повредить плоду множественные глисты длиной прибл. 6-10 см, около 1мм в диаметре постоянного поперечного сечения?
Помогал мне от них до беременности только Немозол, у которого категорическое противопоказание при беременности.

Очень жду Вашего ответа! Паразитологов в нашем городе нет, терапевт не даёт направления на анализ кала - посылает в СЭС. Никто не может дать внятного ответа на простой вопрос - чем это чревато?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2009, 18:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да уж потрудитесь, загрузите меня информацией, пожалуйста
Прикрепленная тема "Как правильно задать..." написана мной не от нечего делать
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2009, 19:28
axle axle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 3
axle *
Знала, что поругаете.
Хорошо - пишу.

Мне 30 лет, рост 170, вес до беременности 60 кг. Регион - среднее Поволжье.
Началась моя эпопея примерно 3 года назад с неизвестно откуда взявшихся симптомов - скребущие боли в районе пупка, понижение кислотности желудка, беспокойный сон, слюноотделение во сне, иногда просыпалась от плотно сжатых зубов, неприятные ощущения "ползания" в заднем проходе, пищеводе, мягком нёбе и даже щекотание в ушах . Грешу на непрожаренную морскую рыбу, речную не ем. Животных дома нет. Естественно, мириться с этим не было никакой возможности - пошла к терапевту. Терапевт испуганно открестилась тем, что "у них в лаборатории не делают анализа кала, может Вам в СЭС сходить"?
Работа напряжённая, решила начать ни с СЭС, а с анализа на антитела - все 5 анализов крови были отрицательными, что меня уже обрадовало. Общий анализ крови не показал повышенных эозинофилов (если неправильно написала - простите). Почему не сдавала на яйца - две причины, первая - у нас в городе неизвестно где это можно сделать и вторая - я не доверяю этим лабораториям, дочь знакомой рассказала как у них там обычно проводятся "исследования", это просто замазка глаз. Ехать в другой город за этим тоже возможности не было. Такой вот у нас городок.
Начала сама лечиться - Пирантел, Вермокс, но только после Немозола из меня наконец вышла эта зараза. Клубок глистов, все очень тоненькие и длинные. Ни количество, ни точную длину оценить возможности не было. Поскольку это было на работе - естественно речи ни о какой "заспиртовке" не шло, я и так почувствовала несказанное облегчение. Причём, когда я после приёма таблеток стала смотреть на "содержимое горшка", очень удивилась, что в кале наблюдаются множественные черные черточки, до 1 мм, цвет от этого приобретал бурый оттенок - настолько их было много.
Приём Немозола был сначала однократным - как написано в инструкции. Но через несколько месяцев я снова почувствовала "чужих" и решила пропить повторно 1 таблетку. Симптомы опять исчезли.

Естественно, перед планируемой беременностью, я сделала всё, что могла - пропила курс Немозола где-то таблеток 9, по три через равные промежутки в 7 дней, чтобы уж наверняка эту заразу вывести.

Но сейчас, через год и на 4ом месяце беременности, снова почувствовала знакомые симптомы. И особенно меня встревожили эти "черточки" в кале. Я ничего не ем такого, что бы могло выходить в таком цвете и концентрации - ручаюсь.
Ещё пара субъективных ощущений (писать - так писать) - от растительной пищи чувствуется заползание в носоглотку, а при мясной - всё намного спокойнее. Иногда - колики в разных районах кишечника

Теперь предвижу Ваши слова - "сдайте троекратно анализ на яйца", "я не могу по описанию судить о том, что это у Вас", "самолечение - это глупость", "это у Вас возможно нервное, при беременности мнительность повышается".
Однако, если бы я могла сдать анализы (в том числе на яйца) и получить грамотное заключение о том, что именно это за гельминт - я бы сама раскопала самый лучший и полный справочник по паразитологии и уже выучила всё наизусть. Но нет у меня такой возможности - не все живут в столицах, возможно, Вам это непросто понять. Поэтому ценность всех этих описаний для Вас - почти ничтожна. Всё можно списать на субьектив не в меру впечатлительной будущей мамочки. А вот мне - совсем не до шуток и очень грустно, т.к. квалифицированно помочь здесь не может никто.
И самолечение моё - от безысходности.

Поэтому и решила задать простой вопрос - как подобные паразиты влияют на плод?
Абстрагируясь от моей истории, напишите пожалуйста, о возможных последствиях таких инвазий для новорожденных детей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2009, 20:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коричновего цвета глистов не бывает И описываемые Вами симптомы не похожи ни на одну инвазию. Вы не мой пациент.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2009, 07:43
axle axle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 3
axle *
Где Вы увидели коричневый цвет?! Этого слова вообще нет в моём описании.
Сами глисты были - белые! Длинные и тонкие. Клубок.
А примеси в кале - черные, мелкие чёрточки. Я разве пишу, что примеси - это глисты? Наверное, Вам частенько приходится общаться с откровенно невменяемыми пациентами - только не нужно всех записывать в эту категорию.

Спасибо большое за внимательное прочтение - зачем всё это писала - ума не приложу.

Да, простите за то, что не написала точного диагноза - конечно, по готовому заключению и результатам анализов давать рекомендации намного проще.

А главное - огромное спасибо за не ответ на конкретный простой вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2009, 14:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
И описываемые Вами симптомы не похожи ни на одну инвазию. Вы не мой пациент.
Это главное.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.