Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2009, 13:28
mastihin mastihin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Петербург
Сообщений: 1
mastihin *
Лямблиоз

Не знаю нужно ли так подробно...

Картина следующая.
Мне 28. Вес 57 кг.
В детстве болела корью. После чего всегда были проблеммы с пищеварением. Обследовалась в 14 лет - поставили дисбактериоз. Начала прием препаратов (бифидум, лакто) состояние нормализовалось.

3 года назад появились сильные боли, грешили на почки (был перенесенный пиелонефрит). Почки исключили и практически одномоментно с сильным отравлением (были все его симтомы) попадаю в боткина. Там ничего не находят, но по выписке я только ухудшаюсь (постоянные рвота, понос). Положили на обследование в Александровскую, там просветили сверху донизу, кишку глотала, и колоноскопия была. Обследование показало что таких здоровеньких еще поискать, нашли только утолщение джвп по узи, на основании чего уже по выписке направили на анализ на лямблии.
Собственно их и обнаружили и после пролечивания вопрос с болями был снят.
Анализ делался в мечникова. 21-3-1-2 в п. зр.
Лечили Немозолом. 1 т(400 гр) 1 р в день 6 дней.
Параллельно назначены были Эубикор, Бифидо и лактофлора, Витамины и имуномодуляторы.
Лечились семьей. Повторные анализы в течении года отрицат.
Через два года после описанного случая симптомы вернулись. Сдала анализы - положительные (в руках не держала, звонила узнавала). Пролечилась повторно, по той же схеме, через 3 месяца все повторилось. Вновь анализы - вновь положительные. Снова пролечилась. Счас спустя еще 3 мес. симтомы вернулись, причем теперь уже у всей семьи.

В аптеках появился макмирор (на момент предыдущего лечения его не было). Но врачи в мечникова в его эффективность не верят. Из того что читаю на данном форуме делаю вывод что тут все наоборот. Причем аргументы и той и другой стороны мне, как не медику, все же не кажутся безосновательными. Личный вывод - коль скоро немозол не помагает, поищем альтернативу.

Вопрос (да-да, я читала форум, но все же повторюсь) - насколько вреден макмирор для собственной полезной флоры - ведь он антибиотик?

Напишите пожалуйста схему и дозировку макмирора на мой вес. Нужна ли подготовка и сопутствующие препараты? (как-то тут ничего кроме диеты не жалуют, но у меня в принципе всегда снижен титр полезных бактерий)
Второй вопрос. Второй член семьи весит более 100 кг - влияет ли это на дозировку, не нужно ли ее изменить, увеличить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 13:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде, чем обсуждать препараты и дозировки, нужно узнать, что, собственно, лечим. Лямблии не передаются непосредственно от человека к человеку, не было необходимости лечить всю семью. Одинаковые симптомы могут быть вызваны разными причинами. Наконец, не во всех лабораториях хорошо выявляют лямблий, много как ложноположительных, так и ложноотрицательных анализов. Сдайте кал в консерванте в лаборатории на Московском пр, тел.9355143.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2011, 12:16
Pecatum Pecatum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pecatum о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Лямблии не передаются непосредственно от человека к человек
Цитата:
Transmission by food, person-to-person
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.