Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2009, 08:09
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению Елисея
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2009, 12:45
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вам диагноз ЗРР поставил невролог на участке? Вот через него и можно получить направление в нужный детский сад. Можно и через детского психиатра (в детских поликлиниках он сидит под вывеской "психоневролог"). Если у Вас на руках будет рекомендация в специализированный детский сад, то должно быть проще.
Про логопедический детский сад, в который берут с 5-6 лет не слушайте. Тупо добивайтесь приема, особенно если детский сад хороший.
Присоединяюсь к мнению коллег, что по Вашему описанию отчетливого отставания не видно. То, что Вы делаете уже очень хорошо.



Это задача детского психиатра. Делает он это на основании наблюдений за ребенком плюс дополнительных обследований, обычно психолога и логопеда. Реально оценить уровень интеллекта у ребенка 2-3 лет нельзя, более-менее точно можно говорить в школьном возрасте.

Что бы ни стояло за небольшим количеством слов у ребенка, эта проблема требует в первую очередь развивающих занятий и развивающей активности (сюда входят и общение с детьми, и с взрослыми, и совместное чтение, и прогулки, и поездки и все-все на свете, что нужно любому ребенку для нормального развития). Задержка речевого развития таблетками не лечится!
С уважением,
Осин Елисей
Диагноз ЗРР развития ставит невролог в пол-ке, вернее смотря записи то ТЗРР то ЗРР. А вот в невроологич. цнтре в кот. недавно обследовались ставят ЗАДЕРЖКУ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКСПРЕССИВНОЙ РЕЧИ, примерно тоже самое поставили и в прошлом году вмед. центре "Прогноз" -там тогда навыписывали кучу лекарств общей сложностью почти на пол года т.е. 3 курса по 1, 5 мес каждый. 1)финибуд+ церебрум композитум-ПРОПИЛИ И ПРОКОЛОЛИ ТОЛЬКО ЕГО (решилась т.к. церебрум-гемоапатич), 2) пантогам+кавинтон-не пили, 3) элькар+магне в6+ уколы церепро №18 (церепро почитав анатацию вообще убил меня наповал)-это всё тоже не пили. Год назад заниматься с логопедом было просто выбросить деньги- доча не усидела бы и 10 минут. Вот сегодня как раз приёмный день в РАНО. Позвонила я и спрасила на основании чего(т.е. справки или закл. какого-нибудь врача) можно записать в конкретный са № 34 ( он наз-ся так --комбинированного вида с группами детей с ЗПР и группами особый ребенок), что у меня есть справка от психоневролога, о том что нам рекомендованы занятия психолога, логопеда, дефектолога. Мне отвечают что я должна подойти к зав. этого сада и взять направление на медико-педагогич. комиссию.я говорю что звонила туда и мне зав. сказала что в первую очередь туда беркт детей 5-6 лет, в РАНО подверждают это и спрашивают ск-ко лет моему ребенку, я отвечаю что 2г 8мес и что знаю что мамочки водят в этот сад своиз 3-ех летних детей, мне отвечают что правильно только в обычную общеобраз. группу т.к. сад комбенированного вида. и говорят что нам скорее в сад №35 ( я так поняла что там именно с маленькими занимаються все эти спец) и предлагают сходить туда на консультацию к дефектологу ( я до этого уже знала об этом и собиралась как раз туда сходить, но доча заболела). и говорят что если у Вас просто речевой ребенок (я не совсем поняла что в рано имели ввиду, м.б. то что если без психич. проблем или задержек), то скорее всего для нас места не будет. 35 сад-компенсирующего вида, с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии. Ещё спрасила а кто определяет в какой именно сад нужно ребенку, она сказали как правило эта комисиия. Просто сад кот. 34, и в кот. мы скорее всего сможем попасть только с 5 лет, он нах-сяво-первых ближе чем другой(но тоже не близко и неудобно ехать). но о нём на форуме мамочки мне пмсали, что хороший садик, а вот про 35 одна мамочка рассказала, что просто ужасный, что там именно с маленькими детками специалисты не занимеються, т.к. с ними много работы и что в группы с маленькими ставят молодых логопедов-дефектологов, а в старшие группы логопедов сильнее, что воспитатели все там предпенсионного возраста, вообщем наговорила мне плохого и я вообще не хочу водить ребенка оооочень далеко, и чтоб там было такое отношение и обучение. я б на др. конец города возила, если там было всё хорошо. А ведь пока сам всё не "прочувствуешь" ничего не поймёшь, поэтому заранее спрашиваю мнения тех кто сейчас водит своих детей в эти сады. ИЗВЕНИТЕ ЗА ДЛИННОЕ ПИСЬМО.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2009, 16:00
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про детские сады посоветуюсь с теми, кто этим занимается. Но это будет информация только про Москву.
Не надо вспоминать про эти назначения и перечислять их тем более .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2009, 14:57
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарантированный, официальный способ попасть в желаемый коррекционный детский сад - это через детского психиатра, в поликлинике они называются психоневрологами. Задержки психического, речевого развития - это его область работы.
На приеме у него Вы можете рассказать о своих желаниях, он смотрит ребенка, направляет к логопеду, если он есть в поликлинике, и по данным своего осмотра и консультации логопеда выставляет диагноз и рекомендует сад. У них есть список садов, которые берут детей с разными нарушениями.
В детском саду могут быть свои требования и почти всегда есть своя комиссия, которая по результатам осмотра берет или не берет ребенка. На комиссии специалисты смотрят вписывается ли проблема ребенка в профиль конкретно этого детского сада (например, комиссия видит, что у ребенка только задержка речевого развития, а не в целом психического. Тогда этого ребенка в сад для задержек психического развития не возьмут).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2009, 17:19
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Гарантированный, официальный способ попасть в желаемый коррекционный детский сад - это через детского психиатра, в поликлинике они называются психоневрологами. Задержки психического, речевого развития - это его область работы.
На приеме у него Вы можете рассказать о своих желаниях, он смотрит ребенка, направляет к логопеду, если он есть в поликлинике, и по данным своего осмотра и консультации логопеда выставляет диагноз и рекомендует сад. У них есть список садов, которые берут детей с разными нарушениями.
В детском саду могут быть свои требования и почти всегда есть своя комиссия, которая по результатам осмотра берет или не берет ребенка. На комиссии специалисты смотрят вписывается ли проблема ребенка в профиль конкретно этого детского сада (например, комиссия видит, что у ребенка только задержка речевого развития, а не в целом психического. Тогда этого ребенка в сад для задержек психического развития не возьмут).
примерно тоже самое (про диагнозы) мне и сказали в рано.а психоневролог у нас есть только в ПНД, в пол-ке нет и логопеда подавно. вчера 3-ий раз занимался с дочей дома логопед
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.