Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2010, 02:03
Kassi_ Kassi_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Kassi_ *
Странные симптомы...гельминты??

Добрый день!
Во-первых, спасибо за ваш форум - нашла очень много полезного материала. Тут моего котенка обнаружилась токсакара, но я прочла здесь много тем, и так поняла, что для человека это не заразно. От сердца отлегло)
Но у меня есть ещё один вопрос про гельминтов - это такая тема, что её не особо с кем обсудишь, но вы здесь даете очень профессиональные советы, поэтому спрошу у вас. Дело в том, что несколько лет назад я переехала в дом к своему мужу, а у него много кошек. Я была страшно обрадована, т.к. в детстве у меня не было никаких домашних животных. Всё время их тискаю, целую, ухаживаю за ними. Но в то же время у меня начались странные симптомы. Это запах изо рта. Он всё время ухудшался, пока у меня изо рта не стало пахнуть, как у нашей кошки, пардон. У мужа, кстати, такой же запах, я заметила. Также по вечерам иногда бывает зуд в а.о, но остриц нет... Также в кале присутствуют густые комочки слизи желтоватого цвета. Иногда живот болит, часто в районе пупка, да и не только. Язык постоянно обложен налетом, сильно, раньше такого не было. Как думаете, на ваш взгляд, эти симптомы могут быть признаком наличия глистов? И если да, то каких? Большое спасибо.

Вы меня простите, что я так всё подробно, но мне просто больше не к кому обратиться...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2010, 01:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие симптомы могут быть признаками необходимости посещения стоматолога на предмет совершения процедуры профеесиональной гигиены полости рта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2010, 14:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что все зубные проблемы, характерные для людей, могут присутствовать также и у кошек. Никаких симптомов, свидетельствующих о необходимости паразитологического обследования, Вы не описываете.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 15:20
Kassi_ Kassi_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Kassi_ *
Foxa, qwerty, большое спасибо, что уделили мне время. Раз в год я посещаю стоматолога, подозреваю, что причина может быть в больном желудке... или кишечнике. А вы не могли бы рассказать, какие симптомы могут свидетельствовать о необходимости паразитологического обследования? Ну кроме, конечно, того, если ты кого-то сам у себя обнаружил?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 16:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте темы раздела.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.