Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.01.2023, 15:05
olka8204 olka8204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 13
olka8204 *
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать Дюфастон? Назначил гинеколог для избежания кровотечения, для вызова месячных, поскольку толстый эндометрий по УЗИ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2023, 16:04
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Но главный вопрос: вы ищете профессионального гипофизарного нейрохирурга или нет? Несколько повышенный пролактин говорит о давлении нефункционирующей опухоли на нормальный гипофиз, а не о пролактиноме. Разница кардинальная: пролактинома таких размеров сопровождалась бы в разы и разы более высоким пролактином и лечится консервативно достинексом, А нефункционирующая опухоль достинексом не сморщивается. Так что достинекс у вас снизит пролактин, но не сморщит опухоль и не уберет давление её на зрительный аппарат. Так что назначение достинекса у вас убирает безобидный симптом, а не основную болезнь. Это как лечить пневмонию таблетками от кашля, не назначая антибиотиков. Аналогичный подход в вашем случае это потеря времени и непрекращающийся рост опухоли с прогрессирующей потерей зрения и функции гипофиза.

Вы нуждаетесь в операции. Сконцентрируйтесь на этом.

Квалификации ваших местных нейрохирургов я не знаю. Но мы тут видим раз за разом, что происходит, когда операция делается не- профессионалом: полный и необратимый гипопитуитаризм и прочие нехорошие исходы. Минимальные качества профессионального, именно ГИПОФИЗАРНОГО, нейрохирурга: минимум 50 операций на гипофизе в год на протяжении нескольких лет, низкая частота перманентных осложнений (<4%).
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2023, 16:18
olka8204 olka8204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 13
olka8204 *
Да, хирурга я нашла, я все обследования отправляла доктору Черебилло, меня пригласил на операцию, после оформления квоты. Документы собрала, отдала в Минздрав, Минздрав вчера-сегодня должны направить в Питер, и сказала ждать звонка из первогоМед.
Достинекс я уже не принимаю, поскольку пролактин низкий.
Но вот параллельно прохожу обследования и гинеколог настаивает на Дюфастоне, чтобы избежать кровотечения (тогда понадобится выскабливание)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2023, 16:25
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно!
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2023, 11:57
olka8204 olka8204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 13
olka8204 *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня вопрос по дозировке л-тироксина. Необходима ли корректировка дозировки или продолжать принимать по 75мкг?
Ттг 0.47 мкМЕ/мл (0.4-4)
Т4 свободный 18.06 пмоль/л (9-22)
Сейчас принимаю 75 мкг.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2023, 16:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вторичном гипотиреозе ТТГ не смотрят - и корекировка не нужна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2023, 17:27
olka8204 olka8204 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 13
olka8204 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня операция по удалению макроаденомы назначена на конец апреля. По гинекологии нашли полип, причем очень большой (2см). Предлагают его убрать (общий наркоз) до операции на гипофизе, по срокам получается за три недели до операции.
Я незнаю как мне быть, соглашаться или нет?
Если сейчас не делать, то после операции на гипофизе через какое время можно примерно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2023, 17:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На усмотрение лечащих врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.