Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2016, 14:38
Vladikvadike Vladikvadike вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Vladikvadike *
Unhappy Сердцебиение.

Здравствуйте. Мне 21 год. Мой рост 185 см, вес 77 кг. Курю уже около 10 лет, примерно по пол пачки в день. Алкоголь не употребляю, наркотики тоже. Активно занимался спортом: футбол, наст. теннис, баскетбол. До прошлого лета 2015 года. Сам с севера.
Летом прошлого года, работая на вахте, у меня неожиданно появились признаки синус. тахикардии. С вахты экстренно вывезли, ну я подумал, сейчас отдохну, и она пройдет. Так оно получилось, почти.. Через неделю она вернулась, плюс к этому всему появилась возбужденность, потливость, глаза "выпучились", отдышка, вообщем все признаки проблем, связанных с щитовидной железы.
Приехав в краевой центр на обследование, все потдвердилось. Ситуация была серьезная, моя щитовидная железа буквально "полыхала" на УЗИ. В октябре прошла операция, мне под корень вырезали щитовидку. Теперь пью Эльтироксин ежедневно.
Теперь к проблеме, собственно говоря. Спустя месяц после операции начал чувствовать сердцебиение. Причем что меня больше удивляет, оно в норме. Пульс в норме 60-70 ударов в минуту. Давление тоже в норме. Гармоны щит. железы также в норме. Кальций правда снижался достаточно сильно, мне прописали месяц принимать Кальцемин. Курс пропил - кальций восстановился.
Еще хотелось бы отметить, что по утрам, ощущаю дрожь в теле, будто замерз. Пока не приму душ или банально не одену кофту со штанами, и не отогреюсь, дрожи продолжается.
Извините за скупость информации, но это все, что я могу сказать.
Кстати, проблемы с щитовидной железой появились после сильнейшего стресса.
Что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2016, 16:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
ТТГ?
Гемоглобин?
ЭКГ (скан или фото), Холтер?
Курение - это осознанное медленное самоубийство. Вы торопитесь умереть? Если нет, то бросайте.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2016, 21:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо бы сделать анализ на ионизированный кальций.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.