Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2015, 19:16
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Разбила энергосберегающую лампу с парами ртути.

Добрый день, уважаемые доктора, пожалуйста, не оставьте без ответа мнительную беременную.
Беременность 23 недели, мой возраст 40 лет (еще и поэтому так всего боюсь). Рост 162, вес 54. Вечра утром разбила энергосберегающую лампу с содержанием ртути 1.4 мг. Сразу не сообразила, что такие лампы содержат ртуть, поэтому сделала все не по инструкции, не открыла окно, а начала сразу убирать, еще и веником пыль подняла. Осколков было не много, поэтому убирала минут 5 всего. А потом уже начиталась, как это опасно для беременных, что сначала нужно было проветрить пары, и теперь переживаю за свою девочку. Чувствую себя хорошо, только со вчерашнего дня ощущение, что язык пощипывает, но это уже может быть моей мнительностью.
Пожалуйста, подскажите, насколько велик риск для плода при такои однократном вдыхании паров ртути? Теперь-то я уже все проветрила не один раз.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.