Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2015, 17:46
larisa89 larisa89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 53
larisa89 этот участник положительно характеризуется на форуме
рентген при беременности 3 триместр

Уважаемые доктора, здравствуйте!
26 лет, беременность вторая 36 неделя. Из сопуствующих заболеваний полная ав-блокада.
в связи с этим роды будут проходить в специализированном роддоме. Скорее всего на роды будут ставить временный кардиостимулятор через подключичную вену накануне родов под местной анестезией (также как и в первый раз) Вот ссылка на тему о первых родах с временным кардиостимулятором в разделе кардиология http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=300783
Проблема в том, что его ставят под контролем рентгена, и хоть операция занимает немного времени (около 20 минут) и срок уже будет 37-38 недель, все равно переживаю.
В первый раз врачи смогли обойтись без рентгена, за что я им очень благодарна. я так понимаю, что вообще собирались так же под контролем рентгена, но у них получилось и так. В общем, мне повезло.
конечно, сейчас я надеюсь, что мне так же повезет, но вообще, как я понимаю, положено делать такую операцию под рентгеном, так что вероятность большая...

Вопрос вот в чем: насколько опасен рентген для ребенка на таком сроке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2015, 23:01
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На таких сроках уже не опасно. Если потребуется, не переживайте, ваша ситуация в данном случае важнее.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2015, 11:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2015, 15:19
larisa89 larisa89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 53
larisa89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2015, 14:56
larisa89 larisa89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 53
larisa89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Сейчас 36 недель и 1 день.
У меня вопрос немного не по теме (указанной в заголовке)
сделала последнее узи в 36 недель, смотрели фетометрию (ребенок крупненький, живот большой, поэтому врач сказала померять ребенка). Все хорошо по узи,кроме шейки матки, длина всего 17 мм, внутренний зев закрыт. Доктор, что делала узи сказала, короткая конечно. Тонус последние три дня (тянет иногда живот и поясницу)
у меня такой вопрос: на такой шейке возможно недельку продержаться до 37 полных недель?может надо лежать больше, или тут как повезет:лежи-не лежи, как будет, так и будет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2015, 18:09
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! На таком сроке длину шейки матки уже не измеряют. Ведите образ жизни здоровой беременной женщины. Чем меньше будете переживать, тем благоприятнее будет протекать беременность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2015, 19:18
larisa89 larisa89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 53
larisa89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, поняла!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.