Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2015, 12:37
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
оправдано ли назначение гинипрала на 32-33 неделе беременности

Добрый день!Мне 36 лет (10 августа исполнится 37), рост 168, вес до беременности 79,5 кг. Прибавка в весе за беременность составила около 6 кг. Беременность вторая, долгожданная, первые роды были в 2004 году, срочные (2,5 часа от момента отхождения пробки), ребенок - 3100, 50 см, здоровый. Хотя впоследствии были выявлены неврологические нарушения, думаю, это из-за стимуляции (врач решил побыстрее перед праздниками родить и не предупреждая меня в 8.00 утра при осмотре вложил таблетку, которая, как мне объяснили, медсестры, вызывает родовую деятельность через 6 часов, так и случилось-ровно в 14.00 отошла пробка и начались схватки).
Недавно на приеме обратила внимание врача на то, что по вечерам у меня случается тонус матки, безболезненный, но ощутимый. Во время сна он проходил и утром я просыпалась в нормальном состоянии.И сказала, что пару дней назад после помывки кафеля на кухне были боли в течение 20-30 минут, внизу живота, ноющие и с периодическими усиливающимися, похожими на схватки. Я купировала это состояние двумя таблетками но-шпы и свечкой папаверина.
Врач сразу же отправила меня в приемное отделение, где мне сделали тест актим-партус, который оказался положительным, хотя по осмотру на кресле и по результатам УЗИ все было в порядке:шейка нормальных размеров, закрыта. Меня госпитализировали, и лечащий врач при осмотре на кресле (спустя 3 часа после проведения теста) сделала такой же тест, который оказался отрицательным....
На мой вопрос:"Что же мы будем делать?", врач пожала плечами и сказала:"Не знаю". Я решила, что. возможно, они соберут консилиум, и решат о какой-нибудь витаминной терапии, не более. Однако в 19.00, когда уже все врачи разошлись по домам, медсестра прикатила в палату систему с установленным шприцем гинипрала, который мне вводили 15 (!) часов.
На утро я спросила у врача о назначениях - она подтвердила, что мне будут еще его капать и вечером привезли еще одну систему, которую также вводили 15 часов. Еще укололи два раза с интервалом в 10-12 часов средство, позволяющее легким ребенка раскрыться в случае преждевременных родов.
Помимо это капали лекарство для улучшения кровообращения, ежедневно, и назначили вставлять утрожестан - 2 раза в день.
От третьей капельницы гинипрала я отказалась (до сих пор недоумеваю почему в наше время нельзя придумать более щадящее средство для беременных женщин - пролежать под капельницей 15 часов подряд - это просто издевательство)..
Выписалась через неделю, снова проделали тест - отрицательный, чувствую себя хорошо, тонуса матки нет, болей тоже. Только теперь я озадачена вопросами:

1). целесообразно ли было вообще капать гинипрал в моем случае, учитывая то, что тест давал противоречивые данные и по результатам осмотра и УЗИ признаков угрозы преждевременных родов не было?
2). какой вред был нанесен ребенку этими двумя капельницами гинипрала и уколами для легких ребенка?(читала о побочных эффектах от них)
3). какие последствия введения гинипрала на 32-33 неделе беременности могут быть для нормальной родовой деятельности? Знаю, что у многих рожениц не раскрывается шейка матки именно из-за "закрепления" гинипралом во время сохранения беременности.

Буду очень благодарна за комментарий моей истории и подробный объективный ответ, т.к. эти вопросы не дают мне покоя, врачи, у которых я интересовалась, отвечают противоречиво.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2015, 18:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Состояние шейки матки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2015, 20:47
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Здравствуйте,шейка 34, Т-образная,зев закрыт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2015, 09:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразность проведенного лечения сомнительная.
Вреда не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2015, 10:14
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.