Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 16:23
sergey0077 sergey0077 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: аяпяпяавпяа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sergey0077 *
проблемы с коленом

Здравствуйте
1. Возраст-28
2. Пол-М
3. Рост-1.80
4. Вес-70
5. Без вредных привычек
6. Активный образ жизни(бег, велосипед, плаванье, ходьба)
в начале февраля 2013-го практически в начале очередной пробежки резко без всяких причин *закололо* в области коленной чашечки с наружной стороны примерно на уровне суставной щели(левое колено). Не смотря на это пробежку продолжал какое то время, так как раньше никогда такого не было. Когда переставал бежать и переходил на шаг тут же колющее ощущение проходило но как только начинал бежать через короткое время возвращалось. По дороге обратно было еще пару попыток но без толку, когда вернулся домой еще попробовал приседать на одной ноге и вроде все было нормально. Через день опять попытался пробежать, ситуация была аналогичной, потом еще пару раз и на этом мои кроссы закончились. Через какое то время(недели 3-5 точно не помню) посищение врача, рентген, УЗИ на которых якобы было все нормально(по результатам заключений), в конце мая МРТ(по собственной инциативе) в котором : признаки повреждения заднего рога медиального мениска(обнаружено линейные участки повышеной интенсивности МР сигнала на PD fs, которые не достигают суставных поверхностей) и синовит. Потом опять врач правда уже практикующий который посмотрев снимки и колено опредилил что никаких повреждений мениска нет. НО!!! сегодня уже прошло около 10 месяцев и после кучи разных мазей, процедур, диет, ситуация почти не улучшилась, так как я даже ходить много не могу(из за разного рода ощущений и дискомфорта) не говоря уже о беге. Езжу на велике иногда километров 30 примерно. Описать все очень детально могу но не уверен что кто то захочет столько читать. Уже начинаю задумыватся об артроскопии
Помогите пожалуйста советом, у кого какие идеи, что делать, я в замешатильстве могу выложить снимки МРТ (дали диск с программой и снимками в непонятном формате которые открывает эта программа)
спасибо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2013, 19:26
sergey0077 sergey0077 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: аяпяпяавпяа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sergey0077 *
может я что не так оформил!?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2013, 19:27
sergey0077 sergey0077 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: аяпяпяавпяа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sergey0077 *
107 просмотров и никаких идей.....!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2013, 19:28
sergey0077 sergey0077 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: аяпяпяавпяа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sergey0077 *
неужели все так сложно!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2013, 19:51
sergey0077 sergey0077 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: аяпяпяавпяа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sergey0077 *
скажите хотя бы что видите на снимках?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2013, 20:19
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значительных аномалий нет. Есть подозрение что надколенник перетянут кнаружи за счет связочных структур. Надо очно оценивать сустав. В вашем случае, на мой взгляд, лечебная физкультура может очень даже помочь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2013, 01:27
sergey0077 sergey0077 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: аяпяпяавпяа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sergey0077 *
большое спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.