Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2013, 00:09
elpis elpis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Малиновка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
elpis *
чрезвертельный перелом

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,время идёт,а я не знаю,что мне делать.
7.11.2013 (то есть 10 дней назад) моя бабушка упала.
Ей 85 лет,рост около 155 см,вес 38 кг.
Пока мне позвонили и я бежала с работы,бабушку свозили на скорой в больницу,сделали снимок, надели сапожок из гипса,привезли обратно домой и положили на кровать.Дали справку,в которой написано-чрезвертельный перелом правого бедра со смещением. Сказали операцию из-за возраста делать не будут, пусть лежит,потом сидит,потом встаёт,если получится,в какие точно сроки всё это делать,бабушка толком объяснить не может,что ей доктор говорил. Я потом ходила на скорую,но заполучить снимок мне так и не удалось.
У бабушки нет никаких заболеваний,во всяком случае ни на что не жаловалась,никогда ни от чего не лечилась,2 года назад сдавала анализы(кровь,моча,ЭКГ),они все были отличные,до перелома сама всё делала по дому,ходила везде сама,на дальние расстояния.
Так что операцию ей сделать можно,но она ни в какую не соглашается,на данный момент мне пока что не удалось её уговорить,а без её согласия ничего делать не будут. Ехать в больницу,чтоб сделать ещё снимок,тоже пока ни в какую. Конечно,я надеюсь,её переубедить,но что делать сейчас? У меня в голове каша какая-то из того,что мне говорил врач и что я начиталась в интернете,я запуталась.
Боли в области бедра прошли у бабушки ещё в первую неделю и сейчас в той области вообще ничего не беспокоит,она может поднимать эту ногу с сапожком,может поднимать таз,сама садится,ложится,подкладывает себе подушки,может сама переместится на другую сторону кровати,поворачиватся на бок,уже пару дней сидит свесив ноги с кровати.В общем,активно лежит,постоянно упражняется,двигается,дыхательные упражнения,проблем со стулом нет. Обезболивающие ни дня не принимала.На внешней стороне бедра от ягодицы до колена-желтый синяк и кое-где фиолетовые пятнышки. На вид правая нога немного припухлая. Жалуется на боли в щиколотке(может это от сапожка,хотя я ей ногу оттуда каждый день доставала для массажа).Самая главная её жалоба-это боль в мышце над коленом(кажется квадрицепс называется),что-то там тянет,жжёт,немеет,болит.
Бабушку можно и нужно пробовать ставить на ноги сейчас или выжидать месяц(или пока уговорю на операцию пусть лежит)?
Очень надеюсь на ответ.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2013, 08:21
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elpis Посмотреть сообщение
чрезвертельный перелом правого бедра со смещением. Сказали операцию из-за возраста делать не будут,
Уже не раз подобные ситуации здесь обсуждали. Лучше всего делать остеосинтез побыстрее, и немедленно ставить на ноги без ограничения нагрузки. В маленьких населенных пунктах это нереально. Так что либо договариваться с какой-то крупной больницей в областном центре, либо активизировать без операции, т.е. ставить на костыли пораньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.