Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.12.2011, 21:14
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vizuv Посмотреть сообщение
а что при каком то виде полинейропатии уровень витаминов непринципиален?
есть огромное количество полинейропатий, которые не связаны с дефицитом витаминов.

перевод с англ. метилмалоновая кислота.

по поводу компенсации витаминов: мы не знаем какие дозы витаминов вы употребляли внутримышечно и перорально. при дефиците тех или иных витаминов зачастую требуются достаточно большие дозы последних с целью коррекции их дефицита.

доза фолиевой кислоты, которую рекомендуется принимать при ее дефиците варьирует от 400 мкг до 1 мг в сутки перорально. в вашем случае я назначила бы 1 мг в сутки , если я ошибаюсь, прошу коллег меня поправить. фолиевая кислота продается в виде таблеток.

что-то мне ваша история кажется очень знакомой, вы случайно уже не писали ранее о своем состоянии на форуме?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2011, 21:30
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
[quote=nebel;1565741]есть огромное количество полинейропатий, которые не связаны с дефицитом витаминов.

перевод с англ. метилмалоновая кислота.

по поводу компенсации витаминов: мы не знаем какие дозы витаминов вы употребляли внутримышечно и перорально. при дефиците тех или иных витаминов зачастую требуются достаточно большие дозы последних с целью коррекции их дефицита.QUOTE]

Спасибо!
так у меня налицо причина нейропатии. Чего и обследоваться. Я не грублю вам, просто никак мне ЭМГ не сделать(.
А сколько мне давали в больнице В6 и В1 -не знаю. Наверное, сколько и положено при таком заболевании. Всё-таки я доверяю профессору неврологии Москвы. Он мне назначил. Наверняка, по нормам назначение было. Такой мой пациентский взгляд на лечение.
И потом, улучшение уже на лицо. Раньше совсем беспомощной была. Сейчас уже ноги, руки окрепли. Неврит отпускает потихоньку...Невры восстанавливаются. Такое у меня ощущение от болезни.
А В12, как вы с читаете, мне надо принимать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2011, 16:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
относительно В12 согласна с коллегой. нормальный уровень этого витамина не всегда исключает его же дефицит , поэтому при наличии неврологич. симптомов зарубежные специалисты рекомендуют дополнительно сдавать анализ крови на малоновую или метилмалоновую кислоту ( это маркеры дефицита В 12).
думаю, прием в12 нужно будет обсуждать с врачами, когда будет сдан этот анализ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2011, 05:16
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vizuv Посмотреть сообщение
а что при каком то виде полинейропатии уровень витаминов непринципиален? Подскажите, пожалуйста!
На ЭМГ мне выбраться сложно и дорого...Буду сама принимать витамины. Скажите, пожалуйста, какие мне витамины купить в аптеке, какую дозу?
И methylmalonic acid - как это называется по-русски. А то гуглю, гуглю. Никак не могу найти. Спасибо за ответы огромное!!!
Волшебной таблетки здесь нет, т.к. причина заболевания неизвестно, было бы не очень разумно советовать лечение.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2011, 19:49
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
Спасибо за ответы! Хочу такой вопрос задать уважаемым врачам. А если я самостоятельно начну принимать витамин В12 в лечебных дозах. Не нанесу ли я непоправимый вред организму? Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.