Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2011, 14:11
SummerSun SummerSun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Riga, LV
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 16
SummerSun *
Неврит и нейромедин

Добрый День!

30 лет, Ж, вес 67,5, рост 171см

2 недели назад, проснувшись, почувствовала онемение большого пальца левой руки. Накануне испытала большой стресс и за неделю до этого тоже. Через пару дней пошла к неврологу. Невролог назначила курс инъекций нейромедина (10дней) и Нейрорубина (5дней через день) и послала на Нейрографию. На нейрографию записалась аж на 4 янв (обзвонила все клиники и больницы, это самое раннее и платно). На 5ый день онемение стало намного меньше, но не прошло совсем. Сейчас Нейромедин пью в таблетках (15 дней).


Вопрос у меня по поводу Нейромедина. Пока были инъекции наблюдала сонливость и небольшое головокружение.
Сейчас пью в таблетках, на второй день высыпало лоб прыщиками (как подростковые). Сонливость и иногда лёгкое головокружение присутствуют (может на погоду, у нас сыро, серо и дожди).
Может ли Нейромедин давать такую картину?

А ещё не сочтите за глупый вопрос... Чтобы держать свой вес, мне приходится тщательно следить за своим питанием (ни сладкого, мучного, белых макарон и риса). Но, тут я ем всё подряд 3 недели, а вес не движется наверх, хотя обычно +2кг за такой срок гарантировано. Совпадение или Нейромедин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2011, 15:44
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз вам установил врач, назначивший нейромидин?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2011, 00:43
SummerSun SummerSun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Riga, LV
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 16
SummerSun *
Диагноз у неё под вопросом (в направлении, очень непонятно написано, ничего толком не смогла разобрать). Доктор очень немногословная. Толком ничего мне не сказала, придти после нейрографии. После курса Нейромеда, пройти курс Дорсенвалезации. Когда нажимала мне в районе плечей (справа, слева одновременно) слева мне было болезненей. Чувствительность сохранена в руке, пальце. Подвижность и сила тоже. Док проверяла.
Единственное, полтора года назад у меня была травма левого локтя. Смешно звучит, но, упала в полу-сне с высокой довольно кровати (в гостях). И ушибла левый локоть, была адская боль (+ как током ударило очень сильно), я даже сначала думала, что сломала там в локте что-то. Мазалась Долобене Гель, через 2 недели стало лучше. Теперь, себя ругаю, что не обратилась тогда к врачу.

Сейчас чувство онемения почти прошло. (Если оценивать по 10-бальной шкале, тогда 10, сейчас 1-2-3, как когда). Осталось только с внешнего бока наверху пальца и то не всегда (лёжа и сидя чаще не чувствуется). Но, заметила, если сплю на левом боку, то онемение может увеличиваться в течении дня (стараюсь спать только на спине и правом боку). И если, несу тяжёлый пакет из магазина, или например долго тру на тёрке овощи для салата, т.е. фиксирую левой рукой тёрку и тогда онемение распростроняется на большую площадь, но на следующий день проходит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2011, 00:56
SummerSun SummerSun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Riga, LV
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 16
SummerSun *
Меня всё-таки интересуют побочные эффекты от Нейромедина. Могут ли высыпать прыщи (как гормональные) на лбу, а также вес (который обычно скачет вверх от такой еды, которую сейчас потребляю, а теперь нет) от этого препарата? Или искать причину в чем-то другом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.