Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2011, 15:35
Bogdana1986z Bogdana1986z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Белая Церковь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Bogdana1986z *
Red face Судороги у ребенка 2х лет при вісокой температуре.

Добрый день! Ребеночку 2 годика, здоровый родился, 3,700 вес, проблем никаких никогда не было кроме простуды. Подскажите пожалуйста, вот вчера произошла такая ситуация с ребенком. Вечером резко поднялась температура до 39 (простуды, насморка и т.д. небыло!!!), ночью дала нурофен, на пару часов опустилась до 38 а потом подскочила до 39,7!!!Вызвали скорую, сбили до 38 только. Утром вызвали врача и ждали его, но случилось с ребенком чтото такое, что меня очень напугало: на фоне высокой и стойкой температури у него стали холоднымы ручки и ножки, прям бледные, очень белые, я срочно вызвала скорую, но пока мыее ждали у ребенка начались непонятные судороги (меня это так напугало, что думала сама что сейчас чтото случится ужасное((((Они длились минуты 3, ребенок будто терял сознание. Вобщем, я очень перепугалась, донесла ребенка в таком ужасном состоянии в больницу (мы живем рядом с детской инфекционкой), малышу стало лучше. Сказали что это на фоне высой длятельной температуры был спазм сосудов и возникли судороги. Меня это так напугало. Хотела спросить, что это такие за судороги, могут ли они повториться и нужно ли пугаться, ведь такого никогда не было у нас. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 16:14
GreenCrow GreenCrow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenCrow *
Простите, что влезаю, я не врач, но вот есть в ЧАВо статья : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88099

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 18:13
Bogdana1986z Bogdana1986z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Белая Церковь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Bogdana1986z *
Спасибо большое, я немного успокоилась. Просто стало очень страшно, когда это увидела((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.