Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2011, 22:11
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
Онемение лба

Здравствуйте!
Если возможно, хотелось бы получить консультацию и оценку(пояснение) рекомендаций невролога, к которому я обращалась.

Мне 30 лет.
Неделю назад у меня снизилась чувствительность в левой лобной части лица. А в центре этой области, приблизительно 2см в диаметре не чувствуется вообще.
Болезненные ощущения при надавливании на левую бровь.
+ ощущение уставших, ноющих, "тяжелых" глаз.

С этими симптомами я обратилась в неврологу.
Мне поставили диагноз "невропатия I ветви троичного нерва слева в виде гиперстензии" и знак "?" в конце.
Назначено: Мильгамма композитум драже, Мовалис таб., Нейромедин таб.

Так вот. Неделя прошла, улучшения нет.
Может диагноз неверен или назначения, или времени недостаточно прошло, чтобы их, улучшения, почувствовать?

Заранее спасибо за ответ.
Дарья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2011, 21:25
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Дарья, какие события предшествовали (могли спровоцировать) этому онемению. Желательно оценить разные виды чувствительности в этой области: тактильную, болевую, температурную, глубокую, вибрационную, дискриминационную: все ли они в одинаковой степени пострадали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2011, 07:55
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
Спасибо за отклик!

На приеме у невролога я говорила, что за 3 дня до того, как обнаружила онемение, я была у дантиста, лечила пришеечный кариес на двух нижних зубах справа и слева. Но невролог меня уверила, что это не может быть причиной, т.к. разные нервы или что-то вроде того (точно не помню формулировку).
Нарушена тактильная и болевая чувствительность. Температурная тоже немного.
А остальные я не знаю, как оценить...
Меня еще беспокоят неприятные ощущения в глазах. Может ли это быть взаимосвязано? Я, конечно, много работаю за компьютером, но так, чтобы после 8-часового сна они красные были, такого не было раньше. Левый глаз более красный, кстати...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.