Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2011, 18:33
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Exclamation Сделали Эхо, что с ребенком?

Здравствуйте! Сделали эхоэнцефалоскопическое обследование (Эхо-ЭГ). Ребенку 5,9л.
Заключение:
Дополнительные эхо-сигналы с обеих сторон. ЭХО-пульсация нестабильна: 10-50%. Смещения срединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков не увеличены.

Средний А-эхо Len 6.45.
Что у нас???
Внутричерепное давление или это проблемы с сосудами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2011, 22:36
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем делали?

Эхо - устаревший метод исследования с очень узкими возможностями применения. Вообще, прочитайте, как надо задавать вопросы, чтобы консультант мог Вам ответить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 22:41
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Нам назначили, чтобы проверить внутричерепное давление.
Только в заключении про внутричерепное давление ничего не написали.
Так я и не поняла, что у нас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2011, 22:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и не поймете. Нет информации - нет ответа.
ЭХО-ЭГ не показывает уровня внутричерепного давления.
Прочитайте, как надо задавать вопросы - 2.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2011, 22:52
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Психиатр в детском логопед. саду смотрела ребенка без меня. И сказала логопеду, передать мне, что моего сына нужно обследовать в 6-й псих.больнице. Потому что она видит в нем своего клиента.
У нас СДВГ. Интеллект не нарушен. Психиатра в садике волнует "богатый душевный мир" моего ребенка.
Сегодня были у психоневролога, которая нам сказала, что ребенок здоров и на данном этапе не нуждается в обследованиях в 6-й.
У нас были результаты энцефалограммы, мы показали-там норма по возрасту. Психоневролог спросила проверяли ли мы внутречерепное давление? Мы это делали давно и поэтому сегодня сделали. О том, что написали в заключении я написала в 1 сообщении.
После Эхо мы зашли в кабинет и нам назничили лекарства. Только я на эмоциях не поняла есть ли у нас ВЧД???
Она сказала проблемы с сосудами головного мозга. Но я не понимаю ВЧД и проблемы с сосудами это одно и тоже?
Назначили циннаризин, нервохель.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2011, 22:55
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В форуме неврология прикреплена сверху тема: Прежде чем создавать тему прочитайте!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2011, 23:05
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
В закрытой теме про ВЧД прочла, что циннаризином не лечат.
Поэтому не могу разобраться, что в итоге у нас? Может нет ВЧД. А таблетки от сосудов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2011, 23:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2011, 01:01
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2011, 06:30
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Спасибо, Елисей Константинович.
Это я прочитала в самом начале. Почему и возник вопрос написать на форум результаты заключения Эхо. Так как я не поняла, что у нас за диагноз стоит в заключении исследования.
Но я не понимаю ВЧД и проблемы с сосудами это одно и тоже?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.