Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 11:48
Ralena Ralena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Ralena *
Онемение кожи лица

Здравствуйте.
Мне 40 лет, у меня ВСД по гипертоническому типу. Давление поднимается при беспокойстве. Врач для начала порекомендовала попить гелариум (1т. 3 раза в день), т.к. серьезные антидепрессанты я пить боюсь из-за их побочных эффектов. И так себя неважно чувствую, а еще если и АД мне усугубят состояние, как же я доберусь до работы тогда?
После первых двух таблеток гелариума у меня появилась сухость во рту. А вот после третьей таблетки я стала чувствовать легкое онемение кожи всего лица, похожее на почти отошедшую стоматологическую анестезию. Меня это очень испугало, подскочило давление.
Как вы считаете, может это быть побочным эффектом в начале лечения гелариума, или это у меня такое сильное воображение, или что-то другое?
Если что-то другое, то какое обследование нужно сделать для исключения серьезной патологии? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 15:37
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочные эффекты гелариума:
Цитата:
Редко возможны аллергические кожные реакции, жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, усталость, беспокойство.
Возможна фотосенсибилизация (повышенная чувствительность) кожи к ультрафиолетовому (УФ) излучению, особенно у лиц со светлой кожей.
Если описанные ощущения не пройдут - обратитесь к врачу.

В целом, по написанному складывается впечатление, что Вам необходимо:
1. Чтобы терапевт разобрался от чего повышается АД, и насколько это повышение соответствует началу гипертонической болезни.
2. Консультация психотерапевта по поводу остального.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.