Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 12:06
rolk rolk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
rolk *
Как вылечить лямблии?

Добрый день! Сдавала детям (6 лет и 4 года) кал на копрологию. У младшего ребенка были обнаружены цисты лямблий. Врач выписала лечение ему - Макмиррор (1 таб. утром 1/2 таб. вечером) - 10 дней, и Холосас (по 1 ч.л. 3 раза в день) - 2 недели. Старшего ребенка врач заверила что лечить не надо!!! Мы пропили все лекарства и через 3 недели опять сдали кал. Цисты лямблий опять были обнаружены и не только у младшего, но и у старшего сына. Теперь уже врач назначила такое лечение - младшему Немозол 170мг (вес 17 кг) 1 раз в сутки - 7 дней и Хофитол по 1/2 ч.л. 3 раза в день - 2 недели. Старшему - Немозол 230 мг (вес 23 кг) 1 раз в сутки - 7 дней, потом перерыв 3 дня, и опять Немозол 7 дней, и Хофитол все время лечения. У меня есть несколько вопросов:
1. Правильно ли назначено лечение? (в первый раз и во второй, нормальная ли дозировка)?
2. Поможет ли избавиться от лямблий Немозол? Читала, что Немозол не эффективен в лечении лямблий? (врач сказала что Макмиррор сильно влияет на печень, видимо еще раз принимать его небезопасно)?
3. В анализе кала у младшего в графе кристаллы: Оксолаты. Что это такое и с чем связано?
4. Мне врач в целях профилактики, чтобы не заразиться от детей выписала пить Тройчатка Эвалар. Прочитала о его вреде здесь на сайте. Что же мне делать? Пить или не пить?
5. Подозреваю, что и после этого лечения у детей опять будут найдены лямблии. Как же нам быть? Ведь невозможно травить детей всеми подряд лекарствами. Что же, еще какой-то препарат принимать, или может быть вообще их не лечить? В принципе никаких проявлений лямблий у детей не наблюдаю (нет поноса, нет аллергий), но боюсь, что если не лечить они появятся, или это не так?
Заранее, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 14:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессимптомное носительство лямблий вообще не требует лечения и проходит самостоятельно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 14:48
rolk rolk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
rolk *
Ответьте пожалуйста на все мои вопросы. Для меня это очень важно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.