Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2010, 12:56
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Жалобы после ОЧМТ и ушиба головного мозга.

Здравствуйте, ув. доктора. В результате ДТП у меня была ОЧМТ и ушиб головного мозга. С тех пор прошло ровно 3 месяца. В данный момент я принимаю уже неделю такие препараты: энцефабол-2т.в день, неуробекс-3т.в день, лецитин-1т. в день, неврин -60кап. утром, лактовит -2р. в день, вит.Е -800 мг. утром. Я стала замечать, что у меня начали неметь руки, начиная от локтя и до ладони, такое чувство, что через руки проходит разряд тока или это можно описать, как ползанье муравьев. Так происходит по несколько раз в день. Как Вы думаете, это может быть связано с приемов препаратов или же это что-то другое - последствие после аварии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2010, 15:33
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите топик по правилам раздела http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Через какое время после травмы возникли нарушения чувствительности? Каков механизм травмы (где сидели в машине, куда пришелся удар и тд) прикрепите выписки, снимки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2010, 16:27
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Из выписки: дата поступления в стационар 26 августа 2010, дата выписки 13 сентября 2010. Диагноз: объединенная травма: ОЧМТ и ушиб головного мозга средней степени. Травматологическое субарахноидальное кровоизлияние. Многочисленные ушибы лобной части, лица. Множественный оскольчатый перелом ментального отдела нижней челюсти справа с дефектом кости в отделе альвеолярного отростка. Потеря зубов 321Т1. Многочисленные раны полости рта.
Состояние больного при госпитализации тяжелое. сознание нарушено, умеренное "приглушення" ШКГ-13б., рефлексы конечностей S=D. менингиальных знаков нет, субкортикальных рефлексов нет.(Возможно некорректный перевод, выписка на украинском языке). Снимков головы на руках никаких нет - они понадобились судмедэксперту. У меня есть только панорамный снимок челюсти, он нужен?
В момент столкновения сидела на заднем сидении справа от водителя. О себе: ж, 30 лет, рост 165, вес 54кг. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2010, 16:32
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нарушение чувствительности заметила на 5-й день после приема препаратов. Препараты принимаю уже 1 неделю, а доктор назначила их на месяц. После аварии прошло 3 мес.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2010, 16:33
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки шейного отдела позвоночника выполнялись? Через какое время после травмы вас стали беспокоить онемение в руках?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2010, 16:45
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Онемение в руках начало беспокоить через 3 месяца после аварии, а именно на 5-й день после приема назначенных препаратов. Было проведено только рентгенография ОГК и головного мозга, а также АКТ головного мозга. Это все, что указано в выписке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2010, 17:07
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас решили накормить БАДами и витаминами. К лечению они никакого отношения не имеют. Принимать их не стоит.
Сказать однозначно, с чем связаны ваши неприятные ощущения в руках, без очного осмотра и снимков сложно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2010, 23:02
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня я позвонила нейрохирургу, который оперировал меня и зачитала список назначений невропатолога, и он сразу же отменил прием энцефабола и неврина. Неврин отменил, потому что он спиртовой, а почему энцефабол - я не запомнила терминологию. Как Вы думаете, эти препараты могут вызывать подобную реакцию организма, описанную мной выше? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2010, 18:43
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вас что-то беспокоило перед тем как вы стали принимать эти вещества?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2010, 20:00
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
А вас что-то беспокоило перед тем как вы стали принимать эти вещества?
Мое самочувствие было в норме, но невропатолог сказала, что по показателям я не в норме. Единственное на что я пожаловалась - это забывчивость, раздражительность, усталость и сильные боли в спине. Доктор назначила мне мазь Долобене от боли в спине на месяц.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2010, 20:17
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ваше самочувствие было в норме, зачем тогда вы обратились к неврологу? Подозреваю я, что и лечение- то вам (таблетированное) не нужно было.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2010, 22:52
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
Если ваше самочувствие было в норме, зачем тогда вы обратились к неврологу? Подозреваю я, что и лечение- то вам (таблетированное) не нужно было.
Я обратилась к неврологу, потому что в выписке в рекомендациях было написано наблюдение у невролога по месту проживания. Все таки травмы у меня были серьёзные и чтобы предотвратить какие-либо неприятные последствия после ушиба мозга, я решила обследоваться (спустя 2 месяца после выписки с больницы). Тем более, невролог напугала родных, что если вовремя не начать наблюдение и лечение, то может развиться болезнь (не помню ее названия), при которой нервные клетки рождаются, но они мертвые. Вы не могли бы прокомментировать, как называется эта болезнь и в каких случаях возникает? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2010, 23:58
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта болезнь называется Бред.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2010, 17:44
Lucy Lucy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Lucy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день, уважаемые доктора. В связи с непрекращающимися приступами, характеризирующимися онемением в руках и ногах, мой лечащий врач порекомендовал сделать ЭЭГ. Вот ее результаты: Регистрируется низкоамплитудная ЭЭГ. Доминирующим определен Alpha ритм с составляющими Delta 2%, Theta 0%, Beta1 53%,Beta2 3%. Зональные различия Alpha активности сохранены. Модуляция Alpha ритма слабо выраженная.
Правосторонняя асиметрия в Delta поддиапазоне составила 6%, максимально проявляясь в отведениях (О1-О2 23%), и носила регулярный характер.
Правосторонняя асиметрия в Theta поддиапазоне составила 1%, максимально проявляясь в отведениях (Р3-Р4 19%).
Правосторонняя асиметрия в Alpha поддиапазоне составила 1%, максимально проявляясь в отведениях (О1-О2 16%).
Правосторонняя асиметрия в Beta1 поддиапазоне составила 1%, максимально проявляясь в отведениях (О1-О2 12%).
Правосторонняя асиметрия в Beta1 поддиапазоне составила 0%, максимально проявляясь в отведениях (F7-F8 10%).
При функциональной пробе с открытыми глазами амплитуда альфа-активности составила 46% уровня фона.
Под влиянием трехминутной гипервентиляции уровень электроактивности стал равен 121% уровня фона. Доминирующим в конце гипервентиляции был альфа ритм.
Низкочастотная фотостимуляция вызвала эффект усвоения преимущественно в тета диапазоне.
Высокочастотная фотостимуляция вызвала эффект усвоения преимущественно в альфа диапазоне.
ЭЭГ снята вне приема психотропных препаратов.
Заключение: на фоновой ЭЭГ-легкие диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, нарастающие до умеренных при функциональных нагрузках. На фоновой ЭЭГ-единичные вспышки деформированных комплексов в правой лобно-височной области.

Не могли бы вы прокомментировать результаты этого обследования. Заранее вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2010, 19:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.