Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2010, 05:10
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
alegna *
Звенящий шум в голове

Здравствуйте ! Мне 42 года , женщина, вес 50 кг, рост 160 см.
Уже 15 лет мучают боли в спине. Сначала это была боль между лопаток. Потом добавилась стреляющая боль в ушах. Неврологи поставили диагноз – шейный остеохондроз. При обострении назначались таблетки, уколы, мази, массаж и физио -процедуры. Периодически возникает такая сильная боль, что невозможно самостоятельно лечь и встать с постели. В шее ощущается постоянный дискомфорт и резкая боль при неудачных поворотах головы. Два года назад первый раз сделала МРТ – дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, правосторонняя грыжа диска С5-С6., задняя центральная протрузия диска С6-С7. Где-то год назад появился у меня звенящий шум в голове (преимущественно в левой части) . Шум постоянный (похожий на ультразвук) в основном монотонный , но бывает и пульсирующий. По ночам стали неметь пальцы (мизинец и безымянный) только на левой руке, а сейчас уже на обеих руках. Невролог по поводу шума в голове направила к лору, на МРТ шейного отдела, головного мозга и дуплексное сканирование артерий . Лор не обнаружила проблем по своей части. В настоящее время добавился хруст в шее при повороте головы. Не знаю, имеют ли отношение к моей проблеме и другие симптомы, но на сайте рекомендуется указывать все . У меня плохая заживляемость ран – после пункции носа или др. процедуры еще 4 недели подкравливает. За последний месяц два раза лопался сосуд в левом глазу. Сдала кровь – пониженное содержание эритроцитов,гемоглобина и гемакрита. Гематолог назначила лечение.

Убедительная просьба помочь мне разобраться:
1. Больше всего меня интересует причина шума в голове и может ли он возникать при шейном остеохондрозе ?
2. Если возможно на бытовом языке узнать свой диагноз исходя из заключений МРТ и какой вероятный прогноз ,
3. Что вообще надо делать в моей ситуации – таблетки,уколы,мази (и какие) только в случае обострения или принимать что-то в качестве профилактики. Физио-процедуры , иголки мне противопоказаны . Можно ли делать массаж ?

Буду очень признательна за советы.
Ниже даны ссылки на заключения обследований
Изображения
Тип файла: jpg b6feaaee05f9.jpg (55.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 904b85d4c7c8.jpg (45.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 70f620ff21c5.jpg (64.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ecf5c86368ae.jpg (54.6 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 10:19
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
alegna *
Уважаемые доктора ! Я понимаю, что ответы на обращения дело сугубо добровольное. Но не получив ответ от Вас, просто хочу узнать - по каким причинам некоторые вопросы остаются без внимания : неправильно задан вопрос, не в том разделе или что-то другое?
Спасибо,
с уважением Анжелика.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 13:58
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все доктора сидят в инете постоянно и отвечают на вопросы. У всех есть основная работа, которая является приоритетной. Шум в голове, ушах может быть при анемии, в том числе железодефицитной. Но слух проверить нужно, это правильно. Иногда причину шума установить невозможно, бывает и такое. Остальные ваши жалобы указывают на скелетно-мышечные боли, детренированность, повышение тонуса мышц. Онемение мизинцев, если оно постоянное и беспокоит, требует проведения дифдиагноза между радикулопатией С8 и туннельной нейропатией локтевого нерва.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 14:28
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
alegna *
Игорь Николаевич, огромное спасибо !!! А то я не знала к кому уже обратиться. Про связь с железодефицитом никто из врачей даже и не предполагал связи, а у меня вроде как есть с этим проблема. Говорили только это либо слух нарушен либо нервишки пошаливают и т.п.
А вот эти обследования - радикулопатия С8 и туннельная нейропатия локтевого нерва как делаются ? Это МРТ , рентген или что-то другое ?
И еще раз огромное Вам человеческое СПАСИБО за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 15:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала проводится осмотр невролога, если нужно назначают МРТ шейного отдела позвоночника и/или электромиографию нервов верхних конечностей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2010, 06:57
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
alegna *
МРТ я делала недавно ( результаты выложены выше), а электромиографию нервов - пока нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.