Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2010, 14:15
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Псевдокиста

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть из-за псевдокисты в проводниковой зоне размером 3 мм? Если не трудно, объясните доступно что такое вообще псевдокиста. Остальное в порядке. Невропатолог сказала: " Так, так нарушение в левом полушарии-ждем задержки речевого развития". Я раньше на ее слова не обращала внимания, но сейчас сыну 1,3 г, а он произносит только слоги, даже мамой меня не называет, а просто мычит. Наша врач оказалась права? Еще он периодически ходит на носочках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2010, 18:39
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Наличие псевдокисты - не является основанием для каких-либо выводов.
2. Произношение слогов в 1,3 года - это норма, точно также как нормой является периодическое хождение на цыпочках.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2010, 19:50
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Спасибо, скажите я правильно понимаю, что псевдокиста это кровоизияние, т.е. след от него?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2010, 15:31
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, неправильно, причины могут быть совершенно различны.
Да и не факт, что изменения есть вообще.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2010, 22:16
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Я думаю, что у моего ребенка все-таки есть или были изменения, .к. родился на голове с шишкой с пол головы как раз слева...но ее не стало через несколько часов...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2010, 22:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кефалогематома не имеет отношения к изменениям в мозге.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2010, 23:06
Lamo Lamo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Череповец
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Lamo *
Василий Юрьевич, спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.