Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2010, 22:27
oln oln вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
oln *
Потеря веса, понос, боли в правом подреберье - что делать?

Здравствуйте Елена Сергеевна! Нашла Ваши комментарии по поводу метода Чернышовой довольно поздно, когда сама попалась на эту удочку. Скажите, пожалуйста, как специалист в области паразитологии, что делать людям, у которых реальные проблемы ( как у меня- потеря веса 20 кг, боли в правом подреберье, тошнота по утрам, горечь во рту,понос) и которые в поисках причины обошли вдоль и поперк всю Москву с ее докторами, професорами, специалистами, порой паразитирующими ( извините за коламбур) на чужом здоровье? Как не попасть на удочку шарлатанов? Когда официальная медицина безграмотна и равнодушна? У меня целая папка заключений (Институт гастроэнтерологии, и пр...) - нет диагноза, все предполагают паразитаную причину ( началось все после суши), но..... ничего толком. Мне кажется, я знаю больше , чем некоторые профессора, протирающие штаны! Да простит меня Русмедсервер! ( Просто двое маленьких детей и загнуться в 30 лет не хочется). Пожалуйста, скажите к кому обращаться в Москве? Как выявить трематод в печени? Кроме кала, который три дня нужно собирать и сдавать в институт паразитологии, какие методы диагностики есть у нас в неэпидемичном районе - Москве? Мне профессор говорит, что если кал не покажет,- живите спокойно! Разве это так? Когда литература говорит о сложности диагностики?! Где в Москве можно сделать анализ по методу высокой концентрации на фильтрах Parasep? Насколько показательный метод дуоденальное зондирование? Конечно Вы вряд ли мне ответите. Наверное, порекомендуете пролечить голову...))) как советуют многим, попавшим в беду людям наши доктора. Но хочется верить, что есть специалисты которые знают тему и может быть... помогут.... помогут избежать ошибок и найти верный путь. Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 22:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, Елена Евгеньевна.
Во-вторых - эмоции Ваши понятны, но вот то, как Вы описали свое состояние и "конечно вы вряд ли мне ответите" - отбивает всякую охоту отвечать, у меня во всяком случае точно.
И не надо разводить в информационной теме многочисленные вопросы -ответы - поэтому давайте в отдельную тему, поменьше эмоций, и результаты обследований в студию. А то по Вашим словам действительно хочется послать Вас для начала шкалу Бека заполнять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 22:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему же, отвечу Во-первых, совет пролечить голову бывает не так уж и плох и неуместен. Я не утверждаю, что это именно Ваш случай, но не отвергайте такую возможность сразу. Такая значительная потеря веса не может быть вызвана только инвазиями. Наши отечественные глистики не так страшны, как их малюют В частности, советую найти в подразделе Психотерапия шкалы Бека для самотестирования своего психического состояния и пройти их. Во-вторых, в Москве, как ни в одном другом городе России, плохо с паразитарной диагностикой. Этому было посвящено специальное письмо Онищенко года 3 назад. Единственная лаборатория, которая делает прилично анализы кала - лаборатория Роспотребнадзора (см. мой дневник). Парацеп в Москве отсутствует. Иммунологические анализы делают во многих лабораториях. Зондирование с паразитологическим анализом содержимого - МОНИКИ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2010, 16:20
oln oln вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
oln *
Уважаемые доктора, я абсолютно не хотела Вас обидеть.Если так получилось, заранее прошу прощения...

Начало заболевания наступило через некоторое время после съеденных суши. Рвота, боль в эпигастрии, понос. На ФГДС определен эрозированный гастрит, кторый в течение месяца успешно пролечен, и повторная ФГДС через месяц ничего не показала, кроме поверхностного гастрита. Кровь в норме, за исключением биллирубина- 38,5 общий и 9,5 прямой. После чего сдан анализ на гепатиты - отрицательно. Дискомфорт и понос в эпигастрии, больше справа сохраняется. Моча в норме. Сдаю анализ на антитела к салмонеллам, описторхам, аскаридам и ирсиниям, эхинококу илямблиям, токсокаре ( Лаборатория "ДиаВита") - все отрицательно. По узи ничего, кроме перегиба желочного пузыря не выявлено. В течении месяца явная желтуха ( на которую обращает внимание гастроэнтеролог) и постоянная изнуряющая тошнота. При этом медленно начинает падать вес. Сдаю анализ на онкомаркеры - отрицательно. Понос сохраняется ( 4-6 раз в сутки) Через месяц желтуха стихает, тошнота проходит, но боль в правом подреберье нет.
Направляют на колноскопию,- ничего, кроме колита вне обострения. Сдаю на дисбактериоз - ничего особенного, повышен титр энтерококки. Прописывают альфа-нормикс, на фоне которого стул слегка улучшается, боль сохраняется. Заканчиваю его пить - все сначала. Доктор предполагает нервный фактор ( у меня двое малышей) и я иду к психиатору, тот предлагает попить антидепрессанты - аминтриптилин. Пью честно 2 месяца,- изменений нет, вес падает. В результате он говорит, что я не его клиент и снова к гастроэнтерологу.
Прописывают гентамицин -К - пока пью, стул более менее нормализуется, ноющая боль стихает и я думала,что уже все закончилось. Нет, заканчиваю пить - снова начинается. Иду к другому доктору,- он предполагает панкреатит. Здаю анализ кала на эластазу - норма, амилаза, липаза, и пр. норма. Сажусь на строгую диету, как при обострении панкреатита и сижу на ней 5 месяцев, - ничего не меняется. Обследуюсь в институте гастроэнтерологии - УЗИ - изменений нет, ФГДС - деформация 12-пк ( значит была язва), единичные полипы желудка. ( До этого ФГДС делала 3 раза по назначению врача в течение года - все было нормально). Самостоятельно сдаю онкомаркеры - слава Богу, все в норме. Рентген тонкой кишки: нерезковыраженный гастроптоз без нарушения эвакуаторной функции кишки, биллирубин - 37, гамма-глобулины - 14,2, С-реактивный белок - 9,1, остальное в норме, панкреатит не подтвержден. Сейчас все тоже самое, стул, правда 1-2 раза в день плохопереваренный, плюс временами кружится голова, и боль в правом подреберье. Это все длится 1,5 года.Нервная система, конечно на гране... нет сил больше. В результате иду на биорезонансный тест, чтобы подтвердить свой панкреатит, а там говорят, что поджелудочная , кишечник и желудок и... голова в норме, а проблемы с печенью. Смотрят гепатиты ( я молчу,знаю, что у меня их нет), мне говорят- гепатитов у Вас нет. И находят... печеночноого сосальщика... При этом доктор честно говорит - Вам надо бы к паразитологу,т.к. наш метод не является показанием к лечению, Вам нужно найти яйца паразитов. Вот я и ищу... И на Чернышову набрела случайно, не зная ничего про этот метод. А сколько в Москве докторов -Бадов!.. Я все понимаю, что мне нужно подтвердить или опровергнуть наличие паразита. И найти реальный диагноз, каким бы он ни был. У меня нет ни к кому претензий, т.к. каждый имеет, то , что имеет. Единственное хочу поправиться. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2010, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биорезонанс - тоже не метод диагностики. К сожалению, я не вижу, чем могла бы Вам помочь. Вам нужно искать хорошего очного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2010, 17:07
oln oln вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
oln *
Спасибо, большое буду пытаться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2010, 17:20
oln oln вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
oln *
Елена Евгеньевна, скажиите пожалуйста, на Ваш взгляд у меня нет паразитарной природы? Т.е. мне не стоит искать паразитов? Просто я только что выписалась из Института гастроэнтерологии, где полностью была обследована, и диагноза не получила. Изучая свою проблему, обнаружила в интернете много случаев заражения людей паразитами ( в часности описторхозом), которые годами не могут получить точный диагноз. Мне очень важно Ваше мнение как специалиста. Очень Вам признательна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2010, 17:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обследованы настолько подробно, что сомнений нет. Да и, как я уже отметила, симптоматика не та.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.