Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 00:56
Tanycca Tanycca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Tanycca *
лечение аскаридоза

Здравствуйте! у ребёнка выявили аскаридоз ( сдавали кал), уже второй раз за 2 месяца
3года 8 месяцев, вес около 15кг
из жалоб было - покраснения на попе, писе, на руке то ли дерматит, то ли экзема( разные дерматологи говорят по-разному)
врач-инфекционист прописал немозол 1/3 таблетки 1 раз 1 день, потом пять дней лактофильтрум, также для профилактики в пищу добавлять тыквенное масло по пол чайной ложки и месяц пропить тройчатку эвалар для детей и через 3 недели повторить немозол
Я вечером в понедельник дала немозол, наутро ребёнок был капризный, на следующий день говорил, что болит голова, на третий день температура от 37 до 39 (держалась один день, я сбила нурофеном), при этом продавла 5 дней лактофильтрум.
глист в кале так и не обнаружен
вопрос такой - правильно ли было назначено лечение??? (про тройчатку я прочитала, я её всё равно не нашла ни в одной аптеке кстати)
что могло спровоцировать температуру? когда целесообразно повторить анализ? и можно ли немозол заменить вормилом например при повторном лечении, т.к. немозола теперь я опасаюсь. и что насчёт тыквенного масла, нужно ли оно? и не вредно ли? я его добавляю сейчас в пищу.
заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2010, 01:32
Tanycca Tanycca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Tanycca *
ещё жду ответа...
кстати хотела спросить также - у ребёнка красные и как мне показалось немного припухлые половые губы и краснота возле ануса, это может быть связано с глистами? ингода под вечер говорит, что болит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2010, 14:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanycca Посмотреть сообщение
врач-инфекционист прописал немозол 1/3 таблетки 1 раз 1 день, потом пять дней лактофильтрум, также для профилактики в пищу добавлять тыквенное масло по пол чайной ложки и месяц пропить тройчатку эвалар для детей и через 3 недели повторить немозол
Очередная безумная схема местного разлива. Скорее всего, у вашего ребенка ОРВИ наложилась на прием немозола. Доза немозола была бессмысленно-микроскопическая. Вормил и немозол - это один препарат разных производителей. Рекомендации даю в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.