Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 16:32
zlatka1 zlatka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zlatka1 *
что лечить: паразитов или нервы?

Здравствуйте. О себе. Пол жен., рост 152, вес 44. Из серьезных заболеваний ничем не болела. Аллергии в детстве не было, только тетрациклин плохо переносила. Родила 2,5 года назад. У меня такая ситуация, в которой врачи пока не могут до конца разобраться. В 2009 году в феврале (совпало с прекращением грудного вскармливания и тяжелым ОРВИ) начался сильнейший хейлит на губах, губы распухали, трескались, были долго незаживающие заеды, мелкие пузырики, которые лопались и кожа потом слазила. Была на приеме у дерматолога. Врач признала аллергическую природу. Сказала отказаться от помады, шоколада, цитрусовых и прочих аллергенных продуктов. Назначила гормональную мазь, антигистаминные препараты, витамины Вита-шарм. Несколько раз ситуация обострялася, но постепенно все прошло. До сентября 2009 ничего не беспокоило. В сентябре появилось следующее: вокруг глаз - кожа жержавая, красная, сзади на шее под волосами симметрично расположенные пораженные области (шелушение сильное в центре с красной окантовкой), потом виски - тоже кожа сначала краснела, было чувство жжения, потом начиналось шелушение+немного поражена волосистая часть головы (себорея), а также кожа за ушами. Потом также покраснела, стала шершавой кожа в области декольте, на одной руке (левая) - высыпания в виде крапивницы от кисти до локтя. Прием у дерматолога - назначила Акридерм гента, антигистаминные, Фридерм от себореи. +велела сдать анализы на лямблиоз и описторхоз.
Анализы сдала в начале октября. Результат: описторхоз отриц., лямблии - полож. (титр 1:200). Параллельно анализ крови: общий анализ в норме (только гемоглобин высоковатый-156), биохимия - все в норме кроме фибриногена (6). Копрограмма в норме. Анализ на дисбак - тоже. Узи (печень, желчный, поджел.) - все в норме. Анализ на грибок - отриц (делали соскоб с шелушения на виске). Анализ на гепатит А и В - отриц. Отправилась к инфекционисту. Врач сказала, что для лечения лямблиоза обычно надо сдавать кал или смотреть несколько анализов крови, чтобы титр повышался. Но раз меня беспокоят кожные проявления - надо пролечить. Назначила желчегонные (аллохол), потом немозол (1т. 7 дней). Повторный ИФА - через 3 месяца. Пролечилась так: 2 недели желчегонные, потом немозол, потом пропила карсил. При этом диета - почти безуглеводная (в основном мясо, овощи, фрукиы.) Похудела сильно до 44 кг. Кожные проявления периодически продолжались, правда уже не так сильно. Появились тянущие тупые боли в правом подреберье, не оч. сильные, но чувствительные,ноющие. Сдала в ноябре кровь на биохимию - все в норме, в т.ч. и фибриноген. Общий анализ - норма. Стала пить березовый лист и почки (когда что попадалось в аптеке в нашей глуши). Пила с месяц.
В январе кожные проявления периодически беспокоили также. Стала нервной, повысилась утомляемость. Анализы крови: общий - повышены эозинофилы (9), биохимия - опять фибриноген (6). Отправилась к аллергологу в обл. центр. Она осмотрела мои высыпания. К тому времени меня добавились красные, шершавые пятна сежду пальцами на руках. Сказала, что это непохоже на обыч. крапивницу и пищевую аллергию, т.к. от них долго у меня на руке остаются следы,а крпивница проходит бесследно. На всяк. случай - сдать анализ на пищевые аллергены. Уровень всех аллергенов - отриц., некоторые продукты (молоко, гречка, рис, пшен. мука, яйца) - низкий. Опять дерматолог - увидев мои эозинофиллы отправила сдавать анализ на паразитов. Результат: эхинококк - отриц., токсокароз - отриц., трихинелез = отриц., токсоплазмоз - IG Mотриц., IG G + (точно не помню, то ли 206, то ли 306), лямблиоз - отриц., описторхоз - отриц., аскаридоз - + (1:200).
Далее опять инфекционист. На токсоплазмоз она махнула рукой, мол, титр мал, да и старый он уже, аскаридоз как то тоже ее мало заинтересовал. Но по всем моим описанным симптомам она положила меня в больницу и стала лечить лямблий (капельницы с физраствором, аскорбинкой, кальций) +макмиррор. Для моего роста 152 и веса 44 (снизился с 46 после диеты) назначила по 1т. макмирора 3р. в день 7 дней. Потом репешок и декарис половину от таблетки 150 мг раз в сутки три дня подряд, через неделю еще раз принять велела таблетку. Диету я ослабила. Убрала только выпечку сладкую и сладости. От декариса было странное ощущение - преследовал странный запах. Но! Общее самочувствие вроде улучшилось, как то бодрее стала что ли. Боли в правом подреберье прошли сейчас. Аллергии пока явно сильных проявлений не было. Ноя оч. мнительная. Стало казаться, что в заднем проходе (простите за подробности) - шевеления какие-то
прочитала, что декарис малоэффективен сейчас и купила вермокс. Через три дня после второго декариса стала пить вермокс. Утром выпила вчера 1 т. - норм. Днем пила еще Лоратадин. Вечером выпила вторую таблетку Вермокса. Через 2 часа стало плохо. вое состояние описать даже не могу. Появилось ощущение, что плохо проглатывается слюна, в области шеи - как будто толстым шарфом все замотали, появился какой-то панический страх, температуры не было - 36,8. Такое было ощущение, что я схожу с ума. Мама дала 2 таблетки персена. Через час успокоилась, уснала. Утром все вроде нормально было, но Вермокс не пила больше. Решила через 3 недели сдать анализы, а потом уж думать, что делать.
Хочу услышать ваше мнение относительно лечения и вообще всей ситуации. Мама (терапевт она у меня) говорит, что я ипохондрик, что аскариды у многих бывают, ничего страшного. А я чувствую, что становлюсь психом и у меня развиваются фобии. Постоянно читаю в инете про разные болячки и грубо говоря ищу у себя похожие симптомы. Дошла до ленточных - поплохело. Дальше читать не стала.Помогите советом. Надо жить дальше - дите малое, а весь жизненный интерес зациклился вокруг этих проблем, которые пока никак не поддаются решению
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 18:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление аскарид по антителам недостоверно. Мама права - ничего специфически инвазионного в Ваших жалобах нет, ипохондрия, возможно, послеродовая депрессия. Советую обратиться за консультацией в раздел Психотерапия.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 18:35
zlatka1 zlatka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zlatka1 *
Большое спасибо за быстрый ответ. То есть вы полагаете,что скорее всего повышенные эозинофиллы, фибриноген и проявления атопического дерматита на коже не имеют отношения к паразитам? Просто я тогда в тупике к кому идти дальше, хочется привести в порядок кожицу. Меня 3 специалиста аллерголог, дерматолог и инфекционист просто футболят друг к другу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 18:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае должны разбираться врачи очно, по интернету не видно
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.