Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2014, 15:46
inaaa inaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
inaaa *
Замена Клексану

Добрый день!По рекомендации врача при наступлении беременности(положительный результат теста) вколола 0.4 Клексана. Итог тем 37.2 ,всю ночь болела печень,тошнило и рвало(рвота облегчения не приносила).Сейчас немного прошло,просто болит печень и не могу ничего есть,тем 37.Прошу вашего совета чем можно заменить клексан (который судя по всему мне не подошел)?Так как сейчас нахожусь на решающей неделе(на пятой неделе замирали предыдущие),очень надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас консультировал неграмотный врач - ни при одном заболевании НЕ нужен клексан при наступлении беременности. Назначение клексана при раннем невынашивании не увеличивает шансов на донашивание
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2014, 16:12
inaaa inaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
inaaa *
Спасибо за ответ.Правильно ли я понимаю.что вы рекомендуете отменить клексан до получения результатов анализов? Подскажите, а на вашей практике наблюдали ли вы такие побочные эффекты от Клесана?Может ли он оказать такое влияние на печень?Или это какое-то совпадение?Не нашла такого в описанных побочных эффектах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2014, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До каких результатов анализов??? Зачем Вам знать, то что было или не было в моей практике??? Ето как-то поможет Вам выносить ребенка???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2014, 09:08
inaaa inaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
inaaa *
Я задала вопрос по поводу побочных эффектов и альтернативы данному лекарству,так как мой в врач в отпуске.В принятии решения мне бы помогла информация нечто вроде : клексан таких побочных эффектов давать не может(может) или своим пациентам я клексан не назначаю. Что касается назначений врача: так как по профессии я математик, всегда выбираю 3 врачей специализирующихся моей проблеме и выбираю наиболее популярный ответ.(в данном случае 2:1 по вопросу:"Влияет ли на мою проблему гемостаз?")Понятно,что такая теория принятия решения может давать сбои.Но думаю она более жизнеспособна,чем популярное сейчас у многих пациентов желание докопаться до сути самому(без мед образования) или доверится самому располагающему к себе врачу. В любом случае,я очень благодарна Вам за Ваши советы!Я вижу,что вы тут многим помогли.
PS:Насколько мне известно,скоро московские специалисты опубликуют уникальную работу на основании впечатляющей выборке данных по этому вопросу.За границей такое бы сделать было невозможно,так как опыты над людьми запрещены и ,что бы собрать такие данные понадобилось бы очень много денег.А у нас женщины сами готовы стать испытуемыми и еще платить за это(измеряя D димер каждую неделю за 1300 руб)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2014, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клексан даже может давать анафилактические реакции, опасные для жизни, я видел публикации росс. врачей в этой области за рубежом (в материалах конференции) - они не выдерживают никакой критики. Мнение местечкового профессора весомее здравого смысла.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.